Проживание в Цель ам Зее

Многие отели и пансионы Цель ам Зее находятся недалеко от подъёмников. К тому же для тех, кто хочет оказаться поближе к леднику Капрун, есть жильё и в самом Капруне. Поселок Тумерсбах (Thumersbach) на другой стороне озера отделён от зоны катания самим озером, но очень живописный. Любую информацию по проживанию вам предоставят в туристическом офисе.
 

Если вы приехали в Целль ам Зее вообще без предварительного бронирования проживания, вам не стоит беспокоиться. Вы можете круглосуточно воспользоваться информационным табло, похожим на те, что есть в аэропортах: нажимаете кнопку рядом с названием отеля, и его расположение высвечивается на карте. Далее вы можете напрямую связаться с отелем по телефону и удостовериться в наличии свободных мест.


 

Одно из самых романтичных мест- Grand Hotel на Esplanade 4 на берегу озера Цель. Этот стильный красавец построен на небольшом мысу, так что им можно любоваться с любой точки побережья. Поужинайте в неформальной обстановке его ресторана, затем поднимитесь на верхний этаж в Wunderbar со стеклянным куполом пропустить стопочку диджестива на ночь глядя.
 

Hotel Salzburgerhof, Auerspergstrasse 11 - единственный пятизвёздочный отель в Целль-ам-Зее. Проживание в этом огромном отеле, построенном в стиле шале, включает пользование Wellness-Центром с джакузи, сауной, бассейном, солярием, услугами массажа, а также исключительную кухню в ресторане, имеющем ряд наград.
 

Очень хороший четырёхзвёздочный отель –  Hotel Neue Post, Schlossplatz 2. Прекрасное центральное расположение и множество магазинчиков и ресторанов в непосредственной близости. Этот отель-кондоминиум принадлежит семье и предоставляет также услуги сауны, массажа, а также фитнес-зал. Цены весьма умеренные.
 

Ближе к склонам расположился Hotel Berner на Nikolaus-Gassner-Promenade 1, который находится совсем близко от главной транспортной магистрали и в двух шагах от гондольного подъёмника Zeller Bergbahn. Радушные дружелюбные члены семьи Бернеров сделают всё, чтобы вы почувствовали себя как дома.
 

Из других четырёхзвёздочных отелей можно отметить: Hotel Zum Hirschen, Dreifaltigkeitgasse; Hotel St. Georg, Schillerstrasse; Romantikhotel zum Metzgerwirt, Sebastian Horl Str. 11 и Hotel Alpenblick, Alte Landstrasse.
 

Sporthotel Lebzelter, Dreifaltigkeitgasse 7. Одна из наиболее удобно расположенных «трешек» в Целль-ам-Зее. В самом центре города и всего в паре шагов от основного шопинга.
 

Hotel Krone, Kitzsteinhornstrasse 16, тоже 3 звезды.
 

Из двухзвёздочных отелей замечателен Gasthof Steinerwirt, Schlossplatz 1.
 

В плане отелей типа B&B можно остановиться в Alpenrose, Landhaus Buchner, Hubertus или Klothilde. Во всех отелях есть как минимум англоговорящий персонал, который работает на совесть.