Апре-ски в Цель ам Зее

Не тратьте время в Цель ам Зее даром и выходите вечером из дома. Уютные таверны и безбашенные дискотеки радостно открывают для вас свои двери. Для более спокойного отдыха идеально подойдет Вундербар (Wunderbar) на верхнем этаже Гранд Отеля (Grand Hotel) с видом на озеро Целль.
 

Шпортштюберль (Sportstüberl) в отеле Лебцельтер (Lebzelter) - это бар апре-ски, построенный задолго до появления горных лыж, в далеких 1700-х, но примерно с той же целью. Его бармены щеголяют в традиционных кожаных штанах. Он открыт с 4-х вечера до 4-х утра и собирает местных жителей и туристов на пиво и горячий ягертэ. Здесь желающие бросают друг другу вызов в игре Штокнагальн (Stocknagaln), целью которой является наименьшим количеством ударов загнать гвоздь в деревянную колоду, используя при этом только острый конец молотка.
 

Ягавирт (Jagawirt) - это одна из наиболее живописных точек апре-ски.
 

В Цель ам Зее наиболее популярной остановкой для отдыхающих европейцев является Villa Crazy Daisy Pub, по адресу Salzmannstrasse 8, который обычно забит британцами, голландцами, шведами и остальными такими же мощнотусующимися организмами. Музыкальные группы выступают здесь 7 дней в неделю. Закажите местные крутые напитки, типа “No Thanks I’m Fine,” “Against the Wall,” “Orgasm” и “Slippery Nipples”.
 

В Пинцгоер Дииле (Pinzgauer Diele) распологается отличный апре-ски бар, который работает до 19-00, а после 11 вечера здесь начинается дискотека. Она частенько очень громкая и со сноуфильмами. Бирштадль (Bierstadl) предлагает 33 вида пива, здесь часто собираются местные. Classics предпочитает живую музыку, но там бывает сильно накурено. Hirschenkeller - это блюз, рок и регги-бар прямо напротив почты под отелем Zum Hirschen. Дискотека Viva Club разогревается только после часа ночи по адресу Kirchengasse 4. Насладиться апре-ски можно также в баре под открытым небом на вершине Шмиттенхоэ с видом на церковь и “Айнкер” рядом с Целлер Бергбан (Zeller Bergbahn).