Аманда Пеннингтон: Цель ам Зее – не лучший курорт для быстрых лыжников

Цель ам Зее – не лучший курорт для быстрых лыжников, глотающих километры, но отличный для середняков, оттачивающих навыки. Красные трассы местами очень легкие, почти синие, особенно на стороне Sonnenalm. Очереди на подъемник с утра довольно большие, но я и не такое видела на других курортах. Самое длинное время ожидания – около 30 минут.
 

Я остановилась в отеле Fischerwirt. Дружелюбный персонал, вегетарианская еда превосходна. В городе много баров и ресторанов, но я мало куда ходила, т.к. еда в отеле меня полностью устраивала. Рестораны на горе очень порадовали ценами – такими же, как в городе. Большинство ресторанов в традиционном альпийском стиле, а некоторые – даже слишком традиционные. Например, сидя на воздухе у Berghotel Jaga Alm, можно унюхать запах коров. Запах, однако, не проникает в помещение.
 

Автобусное сообщение с Капруном и Китцштайнхорном – очень эффективное. Они постоянно запускают дополнительные автобусы, чтобы справиться с толпой. В Капрун стоит съездить хотя бы на один день.
 

Дата посещения: февраль 2013
 

Перевод с английского

Оставить свой отзыв

Фотография