Горные рестораны Цель ам Зее

В горных ресторанах Цель ам Зее обратите внимание на традиционные блюда региона Пинцгау: Pinzgauer Kasnock'n (маленькие клецки с сыром и хрустящим луком), Kaspressknödl (сырные пельмени), Gamsuppe (суп с мясом горного козла), Bauernkrapfen (домашние пончики). Спрашивайте местное красное вино.
 

Воскресенье – особый день, Pinzga Tag. В этот день все горные хижины Цель ам Зее добавляют в меню какое-нибудь оригинальное блюдо местной кухни. Пробуйте, не стесняйтесь!
 

SchnapsHans-Alm.
 

Самая верхняя точка общепита в Цель ам Зее. Находится на высоте 2000 м и принадлежит отелю Berghotel Schmittenhöhe. Двухэтажный ресторан в традиционном стиле горной хижины с камином. В хорошую погоду можно переместиться на открытую террасу. Открытый бар Schnaps-Hans с площадкой для танцев во вторую половину дня заполняется гуляками на апре-ски.
 

Panorama

 

Еще одно выигрышное место по сочетанию хороших видов и еды. Ресторан самообслуживания, салат-бар, открытая терраса, зимний сад. Расположен почти на верхушке Шмиттенхое у верхних станций Areit III/trassXpress на высоте 1900 м.
 

Breiteckalm
 

Традиционный ресторан под семейным управлением. Блюда и напитки по фамильным и «бабушкиным» рецептам. Бар на улице, где проходят апре-ски под музыку 80х и 90х, работает даже в плохую погоду, превращаясь в палатку. Находится на верхнем склоне Шмиттенхое, рядом с подъемником Breiteckbahn.
 

Hochzeller-Alm
 

Еще один семейный ресторан с домашней кухней. Очень рано забивается посетителями, и бывает, что мест нет даже «с подселением». В солнечный день большинство устраивается на открытой террасе. В непогоду гости собираются в обеденном зале, согреваемые камином и той особой атмосферой, что у австрийцев называется Gemutlichkeit (уют). Находится на пути от верхних станций Шмиттенхое в сторону Sonnkogel.
 

Pinzgauer Hütte
 

Трехэтажный деревянный коттедж укрыт в лесу, в стороне от зоны катания. Придется поработать палками, чтобы добраться до него (примерно 800 метров от нижней станции Kapellenbahn), но оно того стоит. Прекрасные виды на Хое Тауэрн, пельмени с сыром и первозданная тишина.
 

После обеда вас на сноумобиле отбуксируют обратно на трассы.
 

Blaickner's Sonnalm
 

Построенный в 1958 году, отель-ресторан Sonnalm был первым «настоящим» горным отелем в Цель ам Зее. Недавно отреставрирован, сохранив оригинальный облик. Известен свой огромной коллекцией старой валюты (монеты и банкноты). Кухня – деликатесы региона Пинцгау, красивая солнечная терраса, открытое джакузи с подогревом. Находится у верхней станции Sonnenalmbahn, 1400 м.
 

Jaga Alm
 

Хорошее место для остановки перед возвращением в Цель ам Зее. Отель, буфет-ресторан, гриль-бар, пункт проката Intersport. Находится на высоте 1200 м недалеко от подъемника Sonnenalmbahn, прямо на трассе.
 

Areitalm
 

Ресторан а-ля-карт, открытая терраса с великолепным видом на Китцштайнхорн и озеро Целлер, кафе самообслуживания, бар, винотека. Кухня международная и австрийская, из продуктов местного производства.
 

Находится в паре метров от верхней станции подъемника Areitbahn I.