Циллерталь Арена – отличный регион

Мы катаемся в Циллерталь Арене последние три года. Чаще поднимаемся на гору в одной из гондол из Целя, я предпочитаю Karspitzbahn (кажется, так называется), возле нее проще припарковаться.
 

На территории катания Целя работает четыре основных подъемника плюс несколько поменьше. Склоны – от легких до умеренных, ничего особо сложного, идеально для семейного катания. Отличный регион, но проходит день (у кого-то меньше), и уже кажется, что вы все видели. Значит, пришло время садиться на Kreuzjoch Express и перебираться в зону катания Герлоса, которая по размеру почти как в Целе и не менее приятная.
 

Если вы настроены решительно, то в дальнейшем можете перейти на зону катания Кенигсляйтена. По размеру она как две предыдущих, вместе взятых. За три раза, что мы были в Циллерталь Арене, мы так и не смогли этого сделать, т.к. нужно рано вставать и тщательно планировать день, а это то, чего я стараюсь избегать во время каникул.
 

Например, во время сильного ветра могут закрыться подъемники, соединяющие зоны катания. Я наблюдал это в прошлом году. Так-то не велика проблема, но ведь домой надо как-то добираться. Наверняка ходят автобусы между курортами или еще что-то, но это уже лишние хлопоты и не каждому понравится.
 

За исключением этого момента Циллерталь Арена – отличный регион.
 

Эрнест из Балтимора, декабрь 2012

Оставить свой отзыв

Фотография