Сноубординг в Серфаус-Фис-Ладис

В горнолыжном регионе Серфаус-Фис-Ладис идеальные условия для сноубординга. Большая часть этой огромной зоны катания находится выше лесов и фактически представляет собой сплошную зону фрирайда, с природными препятствиями и трамплинами. Несколько интересных трасс региона маркированы, но не обрабатываются ратраками (к примеру, Kamikadze в районе подъёмника Zwölferbahn в Фиссе). На карте они помечены пунктирными линиями.
 

Три местных сноупарка закрывают все вопросы по фристайлу.
 

Начинающим сноубордистам стоит отправиться в сноупарк прямо у подъёмника Langwiesabfahrt в Фиссе. Он был спроектирован специально для тех, кто только вступает на скользкую дорожку сноубординга.
 

Flight & Cross Park в Серфаусе вдоль трассы Plansegg состоит из 2 частей: верхняя часть – рейловый парк с кикерами поменьше, другая – главная часть – имеет 3 малых кикера, 2 больших кикера в комбинациях, 2 джиб-линии.  Всего же в сноупарке 47 препятствий и трамплинов, волны, 3 линии рейлов и кикеров разной степени сложности, что позволяет тренироваться и начинающим бордерам.  Есть своя зона отдыха с шезлонгами. Ежедневно парк приводится в порядок командой специалистов.
 

Еще один сноупарк находится в Фиссе (www.snowpark-fiss-ladis.at) в самой северной части региона и расположен в районе подъёмников Plazörbahn и Schöngampbahn. Здесь есть всё, чтобы обрести славу или покой: от линии кикеров до радуги и нешуточного биг-эйра.