Апре-ски и ночная жизнь в Зельдене

Апре-ски (как выпивка после катания) в Зёльдене начинается после 15:00 и продолжается в активном режиме примерно до 19:00, когда бары опустевают, а их посетители уходят домой, чтобы приготовиться ужину и следующей за ним бурной ночи с танцами, дымом и опять же выпивкой. Готовьте мелочь в размере 4 евро, чтобы попасть в большинство баров на фирменные ночные тусовки Зёльдена.

 


 

Апре-ски бар Philipp в разгар веселья
 

Philipp (www.philipp-soelden.at) в Иннервальде – любимчик публики, это бар на улице на одиннадцатом спуске, ведущем в город. Heiner's Adabei – отличное место для остановки, если следовать по трассам 21 и 22. Hinterher стоит у нижней станции подъемника на Гиггийох – громкий, веселый, дружелюбный бар с музыкой 70-80х, заполненный до предела. Shirmbar в центре Зёльдена, расположенный рядом с отелем Liebe Sonne – еще один бар на улице, переполненный танцующими в горнолыжных ботинках.
 

Joker – облачён в адские мотивы с языками пламени, гоблинами и демонами. Старые сидушки от подъемников ныне играют роль ресторанных стульев, подвешенных к потолку. Молодежь приходит пораньше, потом подтягиваются старшие и крутые. Тут предлагают широкий выбор спецнапитков. Есть скала, по которой можно взобраться в Bierhimml (пивной рай), дакорированный ангелами и облаками. Обслуживают здесь пиццей и громкой музыкой. Некоторые кредитки принимаются.
 

Еще одной горячей точкой является застекленный бар Bla-Bla в отеле Dominic (www.dominic.at). Открывается он в 15:00, как раз, чтобы принять первых апре-скиеров. Это место привлекает толпу из молодых сноубордистов.
 

Lawine хорош своим живым рок’н’роллом, и в нем есть бильярд.
 

Возможно, вы жаждете ядерной смеси напитков с бальными танцами? Высококлассный и весь такой чистенький Alibi Bar в отеле Central (www.central-soelden.at) – это обитель маргариты за совсем не детские 11 евро, зато принимаются кредитки. Добавим сюда коктейль-бар Nanu в отеле Granat (www.hotel-granat.at) и Grizzly bar в отеле Tyrolerhof (www.tyrolerhof-soelden.com).

 


 

Grizzly bar в отеле Tyrolerhof
 

Многие бары работают до поздней ночи в формате ночного клуба, совмещая выпивку, музыку, и танцы: Snowrock Cafe (Dorfstraße 55), Mogul Bar (www.mogul.cc), FIRE & ICE (www.apresskisoelden.at), Katapult Disco Bar (www.katapult-soelden.com), рок-бар Black & Orange (www.blackandorange.at).

 


 

Ночной клуб FIRE & ICE
 

Ночные стриптиз-клубы Зёльдена: Rodelhütte (www.rodelhuette.at), Mirage (Dorfstraße 17), Hasenhütte (www.hasenhuette.at).