Сноубординг в Зёльдене

Сноубординг очень популярен в Зёльдене. Здешняя высокогорная местность, именуемая Freeride World Solder, обладает большими запасами возможностей. В частности, реально хорош в этом смысле ледник Реттенбах (Rettenbach).
 

Зёльден не страдает наличием горизонтальных или очень пологих траверсов, поэтому отстегиваться и толкаться здесь практически негде. К тому же давно исчезли бугели, за исключением пары-тройки на ледниках.
 

Начинающим лучше кататься на Гиггийохе (Giggijoch), а Гайслахкогель (Gaislachkogl), являясь основной горой региона, располагает преимущественно крутыми и очень крутыми склонами и сложными желобами. Ледник Тифенбах (Tiefenbach) – отправная точка для многих длинных спусков, но из-за трещин и других опасностей на леднике лучше кататься с гидом.
 

В сноу-парке Area 47 Sölden на Гиггийохе (ниже подъемников Хайнбахкар и Зильбербрюннль) вы найдете больше развлечений для своего борда, чем он сможет выдержать. Три линии сложности включают больше 30 элементов, в том числе 16 боксов, 7 кикеров, рейлы, воллрайд и много чего еще, кроме того есть чилл-аут зона с музыкой и шезлонгами.
 

Общая схема парка:

 


 

Area 47 Sölden занимает целых 6 гектаров и построен в точном соответствии с нормами FIS и BASE. Вход свободный, на свой страх и риск. Часы работы с 10:00 до 16:00.
 

В парке регулярно проходят фото- и видео-сессии, которые можно увидеть (и скачать) на сайте www.snowpark-soelden.com.