Сноубординг в Альп д’Юэзе

Альп д’Юэз лежит на большой высоте, поэтому здесь много снега, солнечных дней и протяжённых трасс. Зона внетрассового катания на курорте и на леднике поистине бесконечная. Среди семидесяти маркированных склонов – обширные поля для фрирайдеров, приправленные естесственными трамплинами и сложными узкими участками. Три фан-парка завершают эту благостную картину.
 

Для продвинутых - главный парк протяжённостью более 1500 м у кресельного подъёмника BaBars, с полным набором фигур и трамплинов всех размеров. Рядом находится интересная трасса для бордеркросса и хороший хафпайп. Парк для среднего уровня расположен у подъёмника Lac Blanc. В парке у Piste de Bob - большие трамплины. Ещё один маленький парк есть в Auris.
 

Для начинающих бордеров много хороших лёгких склонов по всей зоне катания. Это позволит новичкам быстрее освоиться, так как они не будут привязаны к одним и тем же учебным склонам всю неделю.
 

Каждый вторник и четверг для лыжников и бордеров на курорте проводят ночное катание с гидом вниз по трассе La Sarenne Glacier.  На стадионе Signal Slalom Stadium есть километровый склон с подсветкой для ночного катания с перепадом высот 250 м. Там работают три бугельных подъёмника, что не очень удобно.