Сноупарки в Ла Плани

Ла Плань оснащен тремя современными сноупарками: в Белькот (Plagne Bellecote), Моншавине (Montchavin) и Шампани ан Вануазе (Champagny en Vanoise - в этом еще и неплохая акустическая система), и тремя трассами для бордеркросса.
 

Сноупарк в Плань Центре раскинулся на трассе la Capella. Подъемники Colorado, Funiplagne помогут добраться до парка площадью 25000м2 с двадцатью модулями.
 

Чтобы попасть в сноупарк Моншавин-ле-Кош, можно воспользоваться подъемником Dos Rond или кабинами Vanoise Express, что соединяют Ла Плань и Лез Арк. Сноупарк разделен на три части: для новичков (с небольшими препятствиями), для середняков и зона профи. Отличное место для компаний, в которых очень разнится уровень катания.
 

Сноупарк в Шампани ан Вануаз находится непосредственно у верхней станции кресельного подъемника La Rosas. В парке вы найдете 3 тейбла, несколько рейлов, пятнадцатиметровый спин, большой кикер, трассу для бордеркросса, двадцать (или около того) самых разнообразных трамплинов, зону барбекю и столик для пикников. Парк ежедневно приводится в порядок. Мероприятия по фристайлу устраиваются каждую среду, а соревнования по бордеркроссу - каждый четверг в течение каникул.
 

В Плань Белькот парк по сути состоит из хафпайпа, построенного между соснами и лиственницами, нескольких рейлов и трамплинов.