Спортивные возможности Авориаза

Виа Феррата
 

Недалеко от центра курорта, на скале размечен маршрут для виа-ферраты "Saix du Tour". Маршрут оснащен перилами, ступеньками и пешеходными мостиками. Это позволяет подняться на вершину в полной безопасности. Сверху открывается потрясающий вид на Авориаз.
 

Занятие этим захватывающим видом спорта требует особой подготовки. Совет: по возможности, наймите профессионального горного гида.
 

Возрастное ограничение: от 12 лет.
 

Пользование тропой бесплатное.
 

Услуги гидов в «Bureau des Guides» и в школе «Evolution 2».
 

«Bureau des Guides»

Tel.: +33(0)6 68 93 06
 

«Evolution 2»:

Ecole de Glisse 31 Place des Ruches F-74110 Avoriaz

Tel.: +33 (0) 4 50 74 02 18

info@ecoledeglisse.com

www.ecoledeglisse.com
 

Скалолазание
 

Детский городок организует курсы скалолазания для детей 3-16 лет. Взрослые могут исследовать горные скалы долины Морзин-Авориаз самостоятельно или с гидом.






 

Водный спорт
 

Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе. Гидроспидинг хорош для тех, кто уже опробовал рафтинг и желает освоить что-либо новое (возрастное ограничение: от 12 лет). Каньонинг (спуск по бурным, скалистым водопадам) идеально подходит для любителей острых ощущений (возрастное ограничение: 12 лет). Менее рискован сплав по горной реке (от 6 лет). Для самых маленьких организуют рафтинг по реке Dranse. Малыши могут познакомиться с флорой и фауной региона и увидеть его забавных обитателей. Менее экстремальный вид спорта, каякинг, подходит всем без ограничений. Во время водной прогулки можно просто полюбоваться красотой местных ландшафтов.
 

За более подробной информацией обращайтесь в туристический офис, бюро гидов и компанию «Evolution 2» (контакты см. выше).
 

Nordic Walking (Скандинавская ходьба)
 

Авориаз знаменит маршрутами для скандинавской ходьбы. Здесь находится уникальный «Nordic Fitness Park» с тремя маркированными трассами на 5, 10 и 15 км. Тем, кто еще не освоил этот легкий и полезный вид спорта, инструкторы и горные гиды курорта предложат свои услуги. Действует прокат палок, ноги нужны свои.
 

Maison de la Montagne

Locaux ESF, immeuble Cap Neige B1, Avoriaz

Tel.: +33(0)6 68 93 06 79

 

Пешие прогулки
 

Авориаз расположен на значительной высоте, на пересечении множества туристических троп. Центр горного туризма «Maison de la Montagne» ежедневно предлагает маршруты различной сложности. Можно отправиться в поход на полдня, осмотреть окрестности и посетить сыроварни. Можно также подняться к высокогорным озерам и ледникам и провести там весь день.
 

RANDONNÉES EN MONTAGNE

Maison de la Montagne, Avoriaz

Tel.: +33(0)6 68 93 06 79
 

Помимо этого, на курорте есть 6 теннисных кортов.

Для справок: Tel.: +33(0)4 50 74 02 11.
 

В Авориазе также организуются турниры по волейболу, уроки стрельбы из лука и другие спортивные мероприятия. За более подробной информацией обращайтесь в туристический офис.