В Авориазе есть не только трассы

Авориаз расположен прямо в центре громадной зоны катания Порт-дю-Солей, и, так как здесь  более 650 км трасс, это самая большая сообщенная горнолыжная курортная зона в Европе. Но здесь не только трассы, можно найти легендарные зоны внетрассового катания, можно легко добраться до лесных трасс в Les Lindarets. Потрясающие прогулки на высочайших кресельных подъемниках, таких как «Chaux flurie» и «the Cubore».
 

Кроме того, Авориаз может похвастаться тремя сноу-парками. Chapelle расположен рядом с парковкой, там три ряда  трамплинов и два – перил. Навороты в Arare рядом с Haut Forts побольше и весьма впечатляют, рассчитаны на более продвинутых. А еще есть Stash, который спонсирует Burton, где есть все для райдеров от среднего до продвинутого уровня, и приветствуется более креативный стиль фристайл-райдинга.
 

В Авориазе нашлось место и для огромного суперпайпа и еще одного поменьше в парке Arare. Однако Авориаз рассчитан не только на совершенствующихся и продвинутых гонщиков, но прекрасно подходит и для начинающих, кому могут понравиться длинные размеренные синие трассы в Les Lindarets, Ardent и Linga.
 

Авориаз имеет сообщение с двумя главными сообщениями швейцарской и французской стороны, где находятся курорты Шатель, Арден, Линга, Ле Крозе, Шампусен, Моргинс и Шампери (настоятельно рекомендую Ле Крозе). Но зоны катания Моргинс и Шампусен, где народу меньше и хороший снег, обслуживают бугельные подъемники.
 

На другой стороне – Морзин и Ле Же – необычайная зона катания, особенно рекомендую Ньён и Мон Шери за зону внетрассового катания, а также парк в Мон Шери.
 

В целом, если остановитесь в Авориазе, выбор вам понравится не зависимо от уровня и стиля катания.
 

Ночная жизнь
 

В пик сезона ночная жизнь в Авориазе исключительная. За прямыми спортивными видео трансляциями и шуточками отправляйтесь в Bar Tavaillion и представьтесь владельцу Ричарду. За хорошей кухней, обслуживанием и Jaegarbombs - в Wild Horse, хорошие апре-ски на весь сезон обеспечит отличная живая музыка с 5 до 6 и с 10 до 12, после этого - бегом в Shooters. Средняя стоимость пива в Авориазе – около 5 евро.
 

Трансфер 
 

Добраться в Авориаз легко и просто двухчасовым трансфером из аэропорта Женевы, транспортные компании берут около 50-70 евро за обратный трансфер, немного больше за частный транспорт.
 

Жилье 
 

Тип жилья в Авориазе в основном самообслуживание, кроме одного отеля  (Hotel Dromonts) и парочки шале, которыми раньше заведовал Crystal, но в следующем сезоне от них отказались. Везде довольно маленькие апартаменты, за исключением Antares, Balcon Du Soliel (тоже маленькие номера, но хорошо меблированные) и Sepia.
 

Курорт без автотранспорта, можно кататься от дверей.
 

Плюсы: огромная зона катания, сноу-парки (особенно Stash), много внетрассового катания, ночная жизнь.
 

Минусы: отсутствие хорошего жилья, даже за деньги.

 

Оставить свой отзыв

Фотография