«Звезда Рождества». Русские Недели под Монбланом

Офис по туризму Шамони, Компания Best Mont Blanc, Министерство туризма региона Валле д'Аоста и редакция лучшего альпийского издания на русском языке «DESTINATIONS / Едем в Альпы!» организуют «Русские Недели» во Франции и Италии и проводят цикл концертов «Звезда Рождества». Известный российский музыкант, певец, композитор Игорь Гельман будет исполнять для гостей Шамони, Червинии и Ля Туиля песни на стихи поэтов русского Золотого и Серебряного Века - Пушкина, Вяземского, Цветаевой, Ахматовой, Пастернака, Мандельштама, Волошина, Гумилева, Бродского.
 

Концерты будут проходить в старинных храмах с их божественной акустикой, на площадях, в ресторанах и барах в рамках Рождественских вечеров. Все они бесплатны, и при этом никакой «фанеры». То есть Альпийское эхо дарит нам редкую возможность вспомнить о том, что великая русская культура - это не только Шнур, Децел и Киркоров... Итак, расписание основных концертов:
 

31 декабря - Новогодняя программа в баре Du Moulin, Шамони на rue Moulin, «Улица мельниц».
 

3 января - концерт на открытой террасе перед рестораном L'M (центральная улица, под факелами), Шамони, с 17.30 до 18.00.
 

5 января - концерт в главном храме Шамони, начало в 17.30.
 

6 января - концерт Русского Рождества, вечер в ресторане Alta Vista (под крышей гостиницы Alpina).
 

13 января - концерт в честь «Старого Нового Года» в Червинии.
 

17 января - концерт в храме Ля Туиля.
 

Информация предоставлена Изданием «DESTINATIONS / Едем в Альпы!»