Шамони отличается от других курортов

Мы с женой (я – сноубордист, она – лыжница) были в Шамони в марте 2011 г. (на праздники) и время провели потрясающе. Шамони отличается от других курортов, где я бывал, т.к. это настоящий город в горах, и тут есть бесплатное автобусное сообщение между подъемниками.
 

В Шамони есть склоны близко к центру города (Бреван с доступом на Флежер и Эгюй дю Миди), а чтобы попасть на другие склоны – Ле Тур, Гран Монте, Лез Уш и даже Курмайор в Италии, прыгайте на местный бесплатный автобус, который очень часто ходит, и никаких проблем.
 

В этот раз мы катались на лыжах и сноуборде в Ле Тур, на Гран Монте и в Курмайоре. Склоны отличные, разные, и здесь лучшие зоны внетрассового катания из всех, что я знаю. Сам город красивый, много исторических зданий, а невероятная панорама Монблана потрясает воображение.
 

Есть много развлечений и помимо катания: кинотеатр, где идут фильмы с английскими субтитрами, отличный ледовый каток. Надеемся, в следующий раз попадем на хоккейный матч.
 

В городе много баров и ресторанов, а цены, к нашему удивлению, оказались вполне приемлемыми, если не ходить по центральной улице.
 

Короче говоря, время мы провели превосходно и, похоже, в долине еще много чего осталось для следующего приезда. Мы обязательно вернемся в Шамони и уже планируем неделю в следующем году.
 

Дэвид, Великобритания, апрель 2011 

Оставить свой отзыв

Фотография