Кому и зачем нужно ехать в Шамони

Вам нужно ехать в Шамони, если это про вас:
 

1. Вы хотите получить разнообразный, поликультурный опыт катания на лыжах или сноуборде, пронизанный горнолыжной историей, на невероятной территории гигантского горного массива.
 

2. Вы, как минимум, уверенно стоите на лыжах или сноуборде, любите приключения и жаждете попасть в зону внетрассового катания, даже если она не в глуши.
 

3. Вы готовы к небольшим компромиссам в процессе: несообщенные зоны катания, переполненные автобусы, средняя по новизне система подъемников. 
 

4. Вам нравятся хорошие вечеринки, но на первом месте – лыжи. Шамонипраздный городок, но основная масса людей здесь ради гор, а не пива.
 

5. Вы легко адаптируетесь и меняете планы, если потребуется. Большинство трасс в Шамони лежит выше лесной зоны, так что в плохую погоду катание может быть ограничено. Выручит, если есть машина: здесь много других курортов по соседству, которые больше подходят в облачную погоду. Например, Сен Жервэ, Курмайор.
 

Шамони – это действительно грандиозный горнолыжный курорт. Если же все выше сказанное – не про вас, тогда ехать не стоит, иначе вы будете разочарованы и напрасно потратите время и деньги.
 

Ян С., Великобритания, март 2011

Оставить свой отзыв

Фотография