Тибстер, UK: У меня никогда не возникало проблем в Шамони

Это третий сезон, который мы проводим в Шамони, и, честно говоря, чем чаще туда ездишь, тем больше нравится. Я видел некоторые комментарии, которые не совсем правдивы. Большинство французов не говорят на чистом английском, но они будут стараться объясниться на вашем языке. У меня никогда не возникало проблем в Шамони, а однажды мне понадобилась помощь полиции, чтобы узнать, где ближайший гараж для решения нашей проблемы с машиной. Они были так любезны, что поехали перед нами, показывая нам дорогу.
 

Еда превосходная, подъемники просто великолепные и за склонами надлежащий уход. Я – опытный лыжник, но моя жена и остальная компания – нет. Мы умудрились найти такие склоны, чтобы угодить всем, спасибо  ESF (Французской горнолыжной школе).
 

В Шамони много развлечений, особенно когда играет местная хоккейная команда «Les Chamois» (билеты стоят всего несколько евро). Рекомендую как отличное мероприятие на вечер.
 

Никогда не было проблем с машиной, и не слышал о воровстве. В общем, для французского курорта здесь вы получите то, за что заплатите, а Шамони определенно стоит того. Отель  Alpina в центре города – просто сказка, и ресторан очень хорош.
 

Немного дороговато, но если вы сильно тратиться на еду не собираетесь, есть маленькие бистро, где вся еда простая, дешевая и отличная. Вернемся в Шамони через три дня и ждем этого с нетерпением.
 

Дата посещения: февраль 2011.

Оставить свой отзыв

Фотография