Горные рестораны Шамони

Рестораны в зоне катания Бреван – Флежер (Brevent – Flégère)
 

La Bergerie de Planpraz. Расположен на верхней станции подъемника Planpraz (2000 м), прямо над Шамони. На втором этаже огромного шале – ресторан с обслуживанием столиков, внизу – снек-бар, снаружи большая открытая терраса. В меню ресторана мясо и рыба на гриле, местная кухня. С собой можно купить бургеры, тартифлеты, холодные и горячие сэндвичи.  

 


 

La Bergerie de Planpraz, tel.: +33 (0)450 530 542, www.bergerie-restaurant.com
 

l'Adret de la Flégère. Вы найдете его слева от верхней станции подъемника Flegere (1894 м). Ресторан специализируется на савойской кухне – картофельные оладьи, супы, кассероле, фондю, полента, жареное на камнях мясо и т.д.

 


 

Рядом находится закусочная Tendance Foehn, где можно перекусить домашними сэндвичами, пастой, врапами (рулеты из тонкой лепешки с начинкой), либо купить еду с собой.

 


 

l'Adret de la Flégère & Tendance Foehn, www.flegere-restaurant.com
 

La Chavanne – это лаунж-бар, расположенный в зоне катания Флежера. Захватите купальный костюм, здесь можно поплескаться в горячей джакузи на открытом воздухе. Из еды в основном снеки и напитки, в т.ч. алкогольные. По субботам живые сеты от ди-джеев. Лучшее время для этого места – весна, когда солнце начинает припекать по-настоящему.

 


 

Bar-Club La Chavanne, www.la-chavanne.com
 

Зона катания Эгюй-дю-Миди (Aiguille du Midi)
 

На вершине канатной дороги Aiguille du Midi, на самой большой высоте в Европе (3842 м), находится ресторан савойской кухни Le 3842. Обслуживание а ля карт, открыт ежедневно с 12 до 15 часов. В этом же архитектурном комплексе находится кафе самообслуживания Summit 3842 с буфетом разнообразных горячих блюд и закусок и шикарными видами из окон. Бонус к вашему обеду – смотровые площадки с вершины Эгюй-дю-Миди на все четыре стороны.

 


 

Le 3842 & Summit 3842, www.aiguilledumidi-restaurant.com
 

Зона катания Гран-Монте (Lognan/Les Grands Montets)
 

Rider Cafe & Le Spot. Две закусочные на средней станции Grands Montets (вершина подъемника Lognan). В Rider Cafe (справа от гондолы) много мест в помещении и на открытой террасе, где можно съесть пиццу и другие горячие блюда из буфета.

 


 

В снек-баре Le Spot продают бургеры/сэндвичи/хот-доги и напитки. Снаружи огромная открытая терраса. Находится вниз по лестнице от Rider Cafe.

 


 

Rider Cafe & Le Spot, www.grands-montets-restaurant.com
 

Ресторан-кафе Plan Joran (недалеко от верхней станции одноименного кресельного подъемника) считается лучшим в зоне катания Гран-Монте. Расположен в традиционном шале в савойском стиле с большой открытой террасой. Покушать можно в буфете (супы, паста, салаты, десерты) или в ресторане с обслуживанием а ля карт (савойская кухня).

 


 

Plan Joran, www.planjoran-restaurant.com
 

Ресторан Grands Montets Buvette расположен на высоте 3275 м, верхняя станция подъемника Grands Montets. Здесь можно быстро перекусить (пироги, бутерброды, омлеты, салаты, тартифлет), наслаждаясь исключительными видами на Монблан, Эгюй-дю-Миди и долину. Мест не так уж много, 20 внутри и 10 – снаружи.
 

Зона катания Ле Тур - Валлорсин - Коль де Бальм (Le Tour - Vallorcine - Col de Balme)
 

Le Chalet de Charamillon. Находится в 50 метрах от верхней станции гондолы Charamillon. В шале два ресторана – Le Charamillon и Le Petit Chara. Первый работает как буфет (паста, гриль, блюда дня, разнообразные «шведские столы») и закусочная, где можно купить еду с собой. Во втором обслуживают по меню (традиционная савойская кухня, местные деликатесы). 

 


 

Le Chalet de Charamillon, www.charamillon-restaurant.com