Азиатская кухня в Шамони

Если вы ищете альтернативу местной французской кухне и настроены на  экзотику, то будете приятно удивлены качеству азиатской еды в ресторанах Шамони. Мы расскажем о самых аппетитных местах, где вы точно не прогадаете.
 

Японский ресторан Satsuki вырос на пике популярности Шамони среди японских туристов. Он и сейчас держит марку, и считается едва ли не лучшим азиатским рестораном в долине. Ярко освещенная столовая с близко придвинутыми столиками воссоздает ту самую демократичную обстановку городского суши-бара, которую можно встретить и в Лондоне, и в Нью-Йорке. Для больших групп есть отдельный обеденный зал на 12 человек с караоке. В меню масса холодных и горячих японских блюд, включая те, ради которых мы и ходим в суши-бары: суши и сашими. Кроме того, здесь можно заказать еду на вынос.

 


 

Satsuki de Chamonix, 288, Rue Joseph Vallot, 74400 Chamonix, tel.: +33 (0)450 532 199, chamonix@satsuki.eu, www.satsuki.eu/chamonix.php
 

Ресторан-бар Munchie специализируется на азиатской кухне «фьюжн», – это когда в одном блюде сочетаются элементы азиатских и европейских стилей приготовления пищи. В Munchie «миксуют» азиатскую, французскую и скандинавскую кухню, и с таким мастерством, что здесь всегда толпа клиентов. Если хотите гарантированно заполучить столик – лучше заранее позвонить и забронировать.

 


 

Munchie, 87 Rue des Moulins, 74400 Chamonix, tel.: +33 (0)450 534 541, www.munchie.eu
 

Коронное блюдо ресторана Alan Peru, сочетающего азиатскую и современную французскую кухню – это большая миска лапши. Поэтому Alan Peru чаще называют нудл-баром (от англ. noodle – лапша). Интерьер – смесь французского бистро с азиатским баром, высокие стулья, мягкое освещение. Меню обновляется регулярно, включая сезонные продукты, есть блюда для вегетарианцев. Очень удобное расположение в центре Шамони.

 


 

Alan Peru, 199, Avenue l'Aiguille du Midi, 74400 Chamonix, tel.: +33 (0)450 531 604
 

Индийский ресторан Annapurna – для любителей карри и остренького. Это небольшой семейный ресторанчик, открытый 20 лет назад, здесь вся еда готовится по-домашнему и в строгом соответствии с традициями  различных регионов Индии. Хоровод вкусов и ароматов вскружит голову самому стойкому приверженцу манной каши. А сколько здесь вегетарианских блюд! Находится в конце главной улицы Шамони, если двигаться в сторону Лез Уша. 

 


 

Annapurna, 42, Avenue Ravanel Le Rouge, 74400 Chamonix, tel.: +33 (0)450 558 139, restaurantannapurna@hotmail.fr, www.annapurna-chamonix.com