Итальянские рестораны в Шамони

Как ни странно, итальянские рестораны в Шамони можно пересчитать по пальцам. Мы не говорим о фаст-фуде, где можно забрать пиццу с собой и убежать. Мы поговорим о заведениях, где можно провести время. А потом забрать остатки пиццы с собой.
 

Ресторан L'Impossible – это не просто первый в Шамони ресторан органической кухни, но и истинно семейный итальянский ресторан. Находится в 10 минутах ходьбы от центра Шамони, в старинном амбаре постройки 1754 г. В нем есть все обязательные атрибуты для пиршества по-итальянски: сердечный прием хозяев, красиво декорированная столовая, простая и наслаждающая еда, возбуждающая аппетит до последней капли. Удовольствие недешевое, но отнюдь не impossible!

 


 

L'Impossible, 9 Chem du Cry, Chamonix Centre, 74400 Chamonix, tel.: +33(0)450 532 036, info@restaurant-impossible.com, www.restaurant-impossible.com
 

Casa Valerio – классический итальянский ресторан в центре города, который, несмотря на обширное меню (блюда северной и южной Италии), славится именно пиццей. Их готовят в дровяной печи прямо в столовой ресторана. Тончайшее тесто и богатство ингредиентов – вот и весь секрет самой вкусной пиццы в Шамони. Попробуйте Margherita Napoletana Extra – за качество продуктов она получила международную награду Iso Quality – единственная во Франции!

 


 

Casa Valerio, 88 rue du Lyret, 74400 Chamonix, tel.: +33(0)450 559 340, valerio.commazzetto@wanadoo.fr, www.casavalerio.net
 

Бар-ресторан Le Lapin Agile – отличное местечко в центре Шамони, куда стоит зайти перекусить или выпить прекрасного итальянского вина (его здесь огромный выбор). С 18.30 до 20.00 в Le Lapin Agile время l’aperitivo – к купленной вами выпивке предлагаются бесплатные закуски – салаты, сухарики, тапас.… После чего можно смело приступать к домашней пасте! Не обманывайтесь видом занятых столиков у окна, может оказаться, что на втором этаже есть свободные места. Bon Appetit!

 


 

Le Lapin Agile, 11 Rue Whymper, 74400 Chamonix, tel.: +33(0)450 533 325, info@lelapinagile.fr, www.lelapinagile.fr
 

Ресторан-пиццерия Neapolis уютно расположен на самом берегу реки Арв, рядом с отелями Alpina 3* и Hôtel de l'Arve 3*. Многие считают, что именно здесь лучшая итальянская еда в городе. Количество клиентов-местных жителей -  наглядное тому подтверждение. Цены смело назовем низкими. Любую из многочисленных пицц можно заказать на вынос!

 


 

Neapolis, 79 Galerie Alpina, 74400 Chamonix, tel.: +33(0)450 539 841