Великолепные шале Куршевеля

В соглашении по аренде некоторых фешенебельных шале Куршевеля сказано: «Guests are not allowed to prepare meals in the kitchens», т.е. гостям не разрешается готовить еду на кухне (потому что это алтарь для медитаций шеф-повара). Однако во время «русских сезонов» арендаторы для развлечения себя и гостей собственноручно варят здесь борщи и солят огурцы (размер чаевых за такую услугу держится в секрете).
 

Возьмите это на заметку и выбирайте места, где ваши кулинарные обряды не вызовут обвинений в ереси. Куршевель в этом плане очень демократичен. И если вы разбили копилку, а в ней всего 500 евро, то не забудьте потрясти копилки друзей – еще троих таких же богатых хватит, чтобы разместиться в Куршевеле вполне прилично.
 

Например, в апартаментах. Выбор большой, обратитесь в свою туристическую компанию, к местным провайдерам или к Онлайн сервисам, чтобы определиться и забронировать заранее (лучше – за год). Мы же рассмотрим пару неплохих вариантов по разумной цене.


 

Premium residence Les Chalets du Forum**** – Courchevel 1850
 

Главное преимущество резиденции – дислокация. В центре Куршевеля 1850, в минуте от подъемников, в 500 метрах до ближайшего молла. Можно выбрать один из 55 апартаментов и разместиться компанией от 4 до 10 человек пусть в тесноте (7 человек на две спальни) да не в обиде (спальни вмещают троих). В гостиной есть где прилечь у телевизора, на кухне – полный комплект оборудования, а в ванной – набор полотенец на неделю. Полотенца, постельное белье, Wi-Fi включены в стоимость. Остальное можно взять в аренду. Недавно здесь был ремонт, и большинство номеров в идеальном состоянии. Цены от 2000 евро в неделю за апартаменты на 4/5 человек.
 

Les Chalets de la Mouria**** - Courchevel 1650
 

Комплекс из 6 шале, по 4-6 апартаментов в каждом, и это лучшие апартаменты в Куршевеле 1650. Вместительные (на 6-12 человек), комфортабельные, полностью оборудованные, с балконом и камином, с видом на долину Bozel и окружающие склоны. Ближайшие подъемники в 300 метрах, что в 10 минутах ходьбы, но можно воспользоваться бесплатным трансфером от дверей. Для хранения лыж предусмотрены личные шкафы в кладовой. Инфраструктура включает центр релаксации (джакузи, сауна, парная) и подземную парковку – все за отдельную плату. Поход в магазин или ресторан займет примерно 5 минут, поездка в звездный Куршевель 1850 – 10 минут на автобусе, но для этого надо сделать примерно 50 шагов по лестнице до остановки. Ну, и цены – от 1800 евро в неделю на 8/10 человек (5 комнат, три душевых…).
 

Le Portetta Lofts**** - Courchevel 1650
 

Отель 4* Le Portetta, которому спето немало дифирамбов, предлагает стильные, с камином и балконом, полностью оборудованные апартаменты (лофты) на двух верхних этажах (у них говорят – на чердаке). Это лучший вариант, чтобы «пожить как дома», не отказывая себе в радостях дополнительного комфорта – вся инфраструктура отеля в вашем распоряжении. Идеально для пар с детьми или небольшой компании – лофты рассчитаны на 4-6 человек. Цены на проживание включают завтрак в ресторане отеля и начинаются с 4000 евро в неделю на 4-х человек (93 м2, 2 спальни, гостиная, кухня…), что в два раза дешевле, чем если бы вы жили в Le Portetta в обычном номере. 
 

Если же вам захотелось полной приватности и высочайшего комфорта, а копилка сообщила о перевыполнении плана (равно как у большинства ваших друзей), то почему бы не отметить это в Grande Roche?
 

Chalet La Grande Roche Courchevel 1850
 

Шесть спален, гостиная со сводчатым потолком и большим камином, столовая, почти профессионально оборудованная кухня, крытый бассейн, хаммам, джакузи, парная, тренажерный зал, кинозал… Шеф-повар по утрам и вечерам колдует на тему тайской, савойской и традиционной французской кухни. Консьерж заботится о лыжах, ски-пассах, лыжных уроках и сеансах йоги. Горничные готовят постели, а шофер за рулем Мерседеса не пьет до полуночи, что очень кстати, ведь до центра Куршевеля 1850 ехать целых 200 метров. Зато до подъемника Cospillot – несколько шагов.
 

Шале, подобные La Grande Roche (по цене от 35 тыс. евро в неделю), разбросаны по всему Куршевелю в изрядном количестве. Это выгодный вариант для большой компании, тем более что можно найти и дешевле и проще (искать там же, где апартаменты, см. выше).