Развлечения в Куршевеле

Осмотр достопримечательностей на аэроплане.
 

Туристический полёт над окрестностями на маленьком лёгком самолётике – лучший способ поглазеть с воздуха на зимние (или летние) Альпы. Взлёт и посадка - Альтипорт Куршевеля. Впечатления, которые навсегда останутся с вами!
 

Катание на собачьих упряжках.
 

Катание на собачьих упряжках в Куршевеле не для тех, кто ожидает расслабленной поездки. Покататься на таких санях могут только желающие от 12 лет и старше. Гонка проходит по лесу вокруг Альтипорта и заключается в подъёмах и спусках по холмам. Придется уворачиваться от веток и преодолевать прочие препятствия. Кроме того, вы сами в ответе за своё путешествие. Это огромное удовольствие, которое обязательно стоит попробовать.
 

Достопримечательности на вертолёте.
 

Увидеть горы с высоты птичьего полёта и получить массу незабываемых, головокружительных захватывающих впечатлений можно совершив  туристический полёт на вертолёте. Есть туры на вертолёте вокруг Монблана и над долиной Тарантэз Tarentaise.
 

Трансфер на вертолёте.
 

Попадите в Куршевель быстро и с шиком! Вертолёт можно заказать в аэропортах: Лион (Сент-Экзюпери), Лион ( Брон), Шамбери, Гренобль (Сент Джордж), Гренобль (Ле Версуд), Аннеси (все во Франции) или Женева в Швейцарии. Трансфер проходит на скорости примерно 200 кмч и почти по прямой линии. Таким образом, вас не волнуют возможные пробки на дорогах в час пик, а также не всегда комфортная езда по горным серпантинам. Организуется перевозка любого багажа.
 

Воздушный шар, наполненный горячим воздухом.
 

Вылет из Альтипорта Куршевеля. Полет на воздушном шаре над ледниками Вануаз, конечно же, прекрасен.
 

Параглайдинг.
 

Параглайдинг – очень популярный вид развлечения в Альпах. Представьте себя пернатым хищником, присматривающим внизу свою жертву для проведения с ней бурного апре-ски.
 

Катание на квадроциклах.
 

Катание по снегу на квадроциклах очень сильно отличается от катания на квадроциклах по любому другому покрытию. Задние колёса пробуксовывают, а передние не всегда идут туда, куда надо. Это весёлое развлечение на свежем воздухе, которое должен попробовать каждый.
 

Катание на квадроциклах в Куршевеле проходит по трассе, называемой Ле Гранд Комб (les Grand Combes), расположенной между Куршевелем 1550 и Куршевелем 1650. Сама трасса защищена снежными брустверами, её примерная длина  600 м, а ширина - 6 м. При этом много разных поворотов и достаточно пространства  для обгона или переворота – кому что. Вечером трасса освещается.
 

Скайдайвинг.
 

Скайдайвинг проходит только над Французскими Альпами с середины марта до середины апреля. Такой короткий отрезок времени можно объяснить тем, что именно в этот период наилучшие шансы поймать хорошую погоду для прыжков  с самолёта. Другая причина - до указанного времени в горах слишком холодно. Скайдайвинг проходит ежедневно между 10 и 17 часами, по погодным условиям. Если вы заказали скайдайвинг, но из-за плохой погоды не вылетели,  прыжок будет перенесён на следующий ближайший хороший день.
 

Прогулки на снегоходах.
 

Для тех, кто находится в поисках адреналина, езда на снегоходах - отличное развлечение. Условия есть для всех: от новичков до профи. Снегоходы - очень популярное занятие в Куршевеле, особенно здорово на трассах в лунные ночи.

Прогулки на снегоступах.
 

Уйти подальше от трасс, куда не забредают даже самые отчаянные сноубордисты, и затеряться в дикой природе на несколько часов... Осторожно, можно незаметно превратиться в язычника или буддиста!