X Wing Rally

X Wing Rally 13 апреля – это шанс открыть для себя все прелести горнолыжных трасс Трех Долин. Это возможность для лыжников, сноубордистов и телемаркеров объединиться в команды и посетить самый большой горнолыжный комплекс в мире.
 

Стартовым пунктом для участников могут стать: Куршевель, Мерибель, Ле Менюир или Валь Торанс. В каждой долине проводятся разные виды соревнований: Дерби, Слалом XXL, Спид-Скиинг, Фрирайд, Фэмили Шусс, Ски-кросс, Фристайл «Подушка» (Big Air Bag) и Трипл Бордер.
 

Соревнования проходят на время, и положение команды зависит от общей суммы очков, полученных в течение каждой гонки. Гонки необязательны, и каждая команда может решить самостоятельно, будет ли она принимать участие в той или иной гонке, в зависимости от состава и навыков спортсменов.
 

В соревновании Дерби (спуск по склону, где считается только время секундомера) можно забыть о трассе. Как профессионалы, так и любители могут сами выбрать свою скорость и путь. Дерби проходит на известной трассе Flying Kilometre, где нет ни поворотов, ни трамплинов, ни других препятствий. Основная цель – это спуститься вниз, заняв наиболее удачную аэродинамическую позицию и оставаясь в ней, до тех пор, пока вы не пересечете линию финиша.
 

Во время Фрирайда каждый прокладывает свой собственный маршрут и просто хорошо проводит время. Фэмили Шусс – соревнование для любой возрастной категории. Слалом XXL (Гигантский Слалом) проходит на трассе, размеченной воротами, где профессионалы могут похвалиться своей отточенной техникой. Фристайл «Подушка» (Big Air Bag) – соревнование для желающих потренироваться в прыжках без особого риска, т.к. сразу за трамплином расположена большая воздушная подушка. И наконец, Трипл Бордер – это самое большое в мире соревнование на сноуборде из серии «Бордеркросс».