Немного правды о Куршевеле-1850

Хотите правду о Главном Куршевеле-1850? Пожалуйста!
 

Начнем, так сказать, с наболевшего. Безусловно, Куршевель - это мир человеческого тюнинга.  Мир пухлых губок, точёных носиков и аппетитных попок; мир гламурных афро-европейцев, манерно запивающих раклетт диет-колой; мир скучающих русских, тщетно пытающихся купить то, чего у них еще нет.
 

Но это также мир чудесных приветливых французов, знающих о высшем классе сервиса не понаслышке. Здесь полно очень приличных ресторанов и много красивых домов. Здесь все отлажено как часы и настроено на гостеприимство. А главное - много снега, даже когда его мало на остальных курортах Трех Долин.
 

Сервис бывает немного причудлив. В ресторане, к примеру, вы можете на своем чистом оксфордском попросить  у официанта пол-литра красного вина, и он в ответ участливо спросит на своем французском, правильно ли он понял, что вы хотите вино руж пятьдесят сантилитров(!!). В конце концов, уточнив детали, вы будете вознаграждены прекрасным ужином и очень достойным (даже столовым) вином. Но все это примерно в полтора раза дороже, чем на любом обычном курорте.
 

Дорого? А что вы хотели? Куршевель учит понимать и ценить качество, учит не мелочиться и наслаждаться, учит легко расставаться с деньгами и тратить их на себя.
 

А за учебу надо платить.