Опыт катания по льду в Куршевеле

Только что вернулся из Трех долин. Я был здесь на Новый год, и с тех пор снега не выпало нисколько. Должен признать, я сильно переживал по поводу снега до приезда. Тем не менее, все оказалось куда лучше, чем я предполагал. Есть несколько крутых трасс, которые уже закрыли, но в целом, где-то 95% трасс были открыты.
 

Просто нужно подниматься выше, т.к. трассы в Мерибеле и в меньшей степени в Куршевеле – сплошь чертов лед! Зато я смог подтянуть мастерство катания по льду. Как положительный момент, побывал в новом La Folie Douce в Валь Торансе. Бог мой, великолепная еда и изумительная музыка, блестящий певец и саксофонист. Было жаль возвращаться обратно, что оказалось интересным опытом после пары стаканчиков спиртного.
 

Как минус, зачем люди, выкупившие Chalet Pierre, изменили его? Совсем все испортили. Там и раньше было дорого, но 9 евро за крошечную чашечку кофе – это издевательство. Заведение было практически пустым.
 

Все это время погода не подавала ни малейших признаков к изменению, все только ухудшалось. А когда пойдет снег, надеюсь, что лыжники-экстремалы не погонятся за целиной. Зона внетрассового катания – просто ледяные поля, и если все же пойдет снег, боюсь, будет много несчастных случаев и лавин.
 

Оставайтесь на ратраченных склонах, и желательно где-нибудь повыше.
 

Рассел Бейкер, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография