Мейнтенанс, Франция: Туристов заманивают в Куршевель, даже если нет снега

Апрель 2011. Что ж, для тех, кто хочет услышать последние новости (скорее, дежурные сплетни) о конце сезона в Куршевеле… Я знаю из достоверных источников, что этот сезон рано не закончится.
 

Мне это подтвердили должностные лица из офиса по продажам ски-пассов, цитирую: «Категорически опровергаем раннее закрытие курорта из-за отсутствия снега».  Ну, что ж,… похоже, сезонные сотрудники будут работать до окончания контрактов, хотя сегодняшняя встреча работников трасс, ESF и других управленцев курорта подливает масла в огонь для тех, кто верит в раннее закрытие уже обезлюдевшего Куршевеля.
 

Туристические бюро продолжают заманивать туристов в Куршевель, даже если здесь нет снега, ведь они хотят, чтобы народ оставлял здесь свои тяжким трудом добытые деньги. Мне их жаль. Я живу здесь и не стал бы развлекаться даже пешим походом на так называемый снег (слякоть-лед и всякая дрянь).
 

Многие из персонала хотят домой, но окончание сезона для них раньше не наступит. Такой погоды не было уже 50 лет (по местным источникам). Из окна я вижу потрясающее небо, и 1300 человек сидят у озера, наслаждаясь пикником. Я останусь здесь на лето и, похоже, мы будем скучать по весне, ведь лето уже наступило. Работая на улице, я вижу птиц на деревьях, бабочки и пчелы заняты своим делом, словно уже июнь. Я был в Мутье, на следующий день загорал на берегу реки при +32C, а сегодня в Куршевеле наслаждаюсь комфортными +24C, ремонтируя мебель на улице.
 

Прогноз в самом деле хороший для тех, кто хочет покататься на велосипеде для даунхилла  или заняться другими видами активного отдыха. Ребятки, погода для кемпинга, так что берите с собой ботинки для прогулок по горам или  альпинистское снаряжение. Лето набирает обороты...

Оставить свой отзыв

Фотография