В Ля Грав доминируют мужчины

20–27 февраля 2011. Отличная неделя с www.skierslodge.com в Ля Грав. Услуги гидов Кейт из Колорадо и Мартина из Швейцарии (оба имеют квалификацию IFMGA) были на высшем уровне. Первоклассной оказалась и еда из четырех блюд. Жилье базовое, но вполне сойдет. Отель Skierslodge принадлежит шведам.
 

Ля Грав оказался очень приятным, и в нем гораздо интересней, чем пишут некоторые путеводители. За неделю мне удалось увидеть/услышать два живых выступления музыкантов, одна из групп была просто класс!
 

Ля Грав – гостеприимный курорт, и в сравнении с ним соседний Ле Дез Альп выглядит как-то не цивильно. Ле Дез Альп к тому же казался просто забитым народом, по сравнению с Ля Гравом. Сообщение по горам между двумя курортами очень слабое (-22 градуса на моем термометре плюс холодный ветер тоже не способствовали). Здесь легко отличить, кто из лыжников из Ля Грава, а кто – из Ле Дез Альп, по тому, как модно или просто они одеты!
 

В Ля Грав доминируют мужчины, и, как известно, это курорт не для новичков. Место очаровательное и напоминает мне швейцарский Циналь – мой любимый курорт. Еще чем-то напоминает Аланью-Вальсезию в Италии.
 

Главный гондольный подъемник был открыт всю неделю, несмотря на сильный снегопад. Верхний подъемник Poma работал полнедели. После больших снегопадов можно было в течение нескольких дней спускаться в Ля Грав на лыжах с верхнего подъемника, и все еще удавалось проложить свежий след на леднике или проезжая через лес. Некоторые кулуары немало позабавили.
 

До этого я провел неделю в Ле Дез Альп. Трассы здесь неплохие, но этот курорт какой-то бездушный, поэтому, скорее всего, не вернусь. Ля Грав обладает настоящей душой, и особенно рекомендую его продвинутым лыжникам.
 

Марк, Словения, февраль 2011

Оставить свой отзыв

Фотография