Сноубординг в регионе Гран Массиф

Фрирайд во Флейне
 

Фрирайдерам должно понравиться в регионе Гран Массиф. Здесь много длинных и интересных спусков. Участок под подъёмником Samoens довольно занимателен. Также можно исследовать леса в Ле Каррозе.
 

Продвинутые райдеры должны попробовать себя на Combe de Gers – крутом спуске с перепадом высот в 700 м. И все же лучший офф-пист вам покажет местный гид, который обойдётся примерно в €60 за час.
 

Есть возможность заказать прыжки с вертолёта.
 

Фристайл во Флейне
 

Сначала фристайлерам может показаться, что они попали в мекку карвинга, но затем они найдут трёхкилометровый фан-парк Jampark и успокоятся.
 

Парк находится на спуске Calcedoine в зоне катания Aujon. На его территории большие кикеры, тейблы, рейлы, квотерпайпы, есть даже детский хафпайп, который называется Fanasurf. Парк разделён на три зоны сложности. Можно купить ски-пасс, который распространяется только на сноу-парк.
 

Еще одна фишка региона - Актикросс. Здесь можно тренироваться или просто веселиться. Спуск состоит из пяти модулей. Первый – это трамплины, второй – зигзаг, третий – слалом, четвёртый – Супер-Тоннель и последний – покорение «Бутылки». На Актикроссе каждые воскресенье, понедельник и вторник с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 устраиваются различные мероприятия, соревнования и семейные программы. Вдоль спуска можно найти супервайзеров, которые подскажут, как выполнять тот или иной манёвр.