Агротуризм в Лез Арке

Хозяйство Les Chapieux
 

Между Францией и Италией на высоте 1550 м над уровнем моря раскинулась долина Vallee des Chapieux, которая простирается на юге до самого  Bourg-Saint-Maurice. В долине активно ведется сельское хозяйство.  Понаблюдать за сельской  жизнью, прогуляться по горным пастбищам и попробовать местные деликатесы можно в небольшом высокогорном поселении Les Chapieux.
 

Добраться до него из Bourg-Saint-Maurice можно по автостраде D902 (а любители пеших походов могут дойти сюда и пешком).
 

На местной ферме путешественникам покажут, как готовится сыр Бофор и альпийский творог, предложат продегустировать разные виды сыра. 
 

Организованные экскурсии с гидом в  Les Chapieux обычно проводятся  в июле и августе.
 

Тот же, кто предочитает самостоятельные путешествия, может остановиться в небольшом отельчике «Auberge de la Nova». В распоряжении гостей номера и дортуары (общие спальни), в стоимость входит завтрак или полупансион. Отель открыт с мая по октябрь.
 

Les Chapieux

Bourg-Saint-Maurice

Tel.:+33 479 89 07 15

www.refugelanova.com
 

Другие агро-экскурсии
 

Туристический офис в Bourg-Saint-Maurice организует экскурсии на горные пастбища l'Adret de Tarentaise, расположенные на высоте 1800 м. В экскурсию входит посещение приходской церкви, деревенской часовни, садов и дегустация сыра в горной хижине.
 

Подробную информацию обо всех экскурсиях, включая хозяйство Les Chapieux, можно получить в туристическом офисе Лез Арка.
 

Place de la Gare 105, Bourg Saint Maurice

Tel.: +33 479 07 12 57

Fax: +33 479 07 24 90

lesarcs@lesarcs.com

www.lesarcs.com
 

Кооператив Laitière de Haute-Tarentaise
 

Это молочный кооператив, где посетителям расскажут и покажут, как готовят сыр Принц Гюйер. Находится он в Haute-Tarentaise, в ремесленной зоне Colombières.
 

Посетить кооператив (бесплатно) можно по будням:  с 9.30 до 11.30.
 

При кооперативе работает магазин. Время работы: ежедневно до 19.30. 
 

494 Rue des Colombières

Bourg-Saint-Maurice

Tel.:+ 33 4790 708 28

www.fromagebeaufort.fr