Cноубординг в Лез Арке

Как и на всех очень больших горнолыжных курортах, в Лез Арке превосходные возможности для сноубордистов любого уовня.  Выше зоны лесов открываются невероятные пространства целины. Можно покататься и по лесам, лучшие места для этого – над Plan Peisey и Vallandry.
 

Для начинающих бордеров хорошие зоны катания возле подъёмников: в Арк 1600 - TK Pierre Blanche, TS Combettes, TK Millerette; в Арк 1800 —TS Chantel, TS Jardin Alpin; и в Арк 2000 —TS Saint Jacques, TK La Combes 1-2, TK Rhodos. Неплохие места для новичков – в нижней части гондольного подъёмника Transarc и наверху в районе подъемников Plan Peisey и Vallandry.
 

Природных трамплинов не так много, лучше их поискать в районе Арка 2000 или в зоне катания Les Clocherets.
 

Райдеров среднего уровня ждёт максимум удовольствия в верхней части Арка 1600 и 1800. В Арке 2000 полно районов относительно несложного катания, но надо хорошенько подумать, прежде чем замахнуться на Grand Col, Aiguille Rouge и Varet.
 

Продвинутым бордерам и профессионалам будет хорошо везде, но лучшее внетрассовое катание и лучший снег они найдут возле Grand Col и за пределами Aiguille Rouge. Искателям настоящих трудных приключений стоит зайти в любую горнолыжную школу и узнать о возможностях бэккантри, которые открываются с вершины красной трассы Aiguille Rouge и Le Grand Col. Но в такие места очень желательно без гида не ходить.
 

Возле L’Arpette выше Арка 1800 есть хороший ухоженный Сноупарк Apocalypse, с большим кикером, хаф-пайпом, воллрайдом, биг-эйром, трамплинами, рейлами и перилами. Все фигуры - трёх уровней сложности. Если хотите провести здесь целый день, можно купить отдельный пропуск в Сноупарк, который позволит воспользоваться всеми тремя его подъёмниками, а также креслами от Арка 1600 и Арка 1800.
 

Ниже кресельного подъёмника в Арк 2000 через горный хребет проходит трасса бордеркросса. Всего же в объединённом регионе Paradiski 2 бордеркросса, 4 сноупарка и 2 хаф-пайпа.