В Ле Дез Альп можно смело ехать в конце сезона

Ле Дез Альп – довольно крупный город, где много магазинов, баров и т.д. Он отделен от горнолыжной зоны, на которую поднимают гондолы, а внизу только учебные склоны с бугельными подъемниками.
 

Утром вы запрыгиваете в гондолу и целый день проводите на горе. Катание отменное! И много мест, где можно выпить кофе и перекусить.
 

Возвращение обратно в город – вот о чем большинство нареканий в Ле Дез Альпе. У вас есть выбор между двумя черными и зеленой трассой, но предупреждаю, эта «зеленая» не всем по зубам! Правда, сейчас, глядя на карту, я вижу еще и красную трассу в город, а когда я там был, ее не было.
 

Мы просто садились на гондолу и возвращались в город на ней. После великолепного дня катания вовсе не хотелось сломать себе шею на «черной» или ноги – на «зеленой» только ради того, чтобы сказать: я вернулся домой на лыжах.
 

Апре-ски в Ле Дез Альп – отличные, на выбор много баров и ресторанов. Цены мне показались вполне разумными по сравнению с остальной Францией
 

Я думаю, в Ле Дез Альп можно смело ехать в конце сезона, т.к. снег там держится дольше из-за северного расположения склонов.
 

Ник, февраль 2013

Оставить свой отзыв

Фотография