Мы катались в Ле Же 4 сезона подряд

Мы катались на лыжах в Ле Же 4 сезона подряд, поскольку это всего в часе езды от аэропорта Женевы. Симпатичнейшая деревня, прекрасное место для семейного отдыха. Не самый высокий курорт в регионе, но ребята, которые ухаживают за склонами, делали свою работу превосходно. Даже зимой 2010/11, когда снега было мало, здесь можно было прилично покататься благодаря их добросовестному труду.
 

Есть много мест для обеда в деревне и на горе. Наше любимое место – La Croix Blanche на стороне Chavannes, блюдо дня приблизительно €14. На легкий перекус и кофе сходите в Le Yeti рядом с местом сбора групп лыжных школ. Очень удобно, если вы ждете детей с урока.
 

Среди лыжных школ Ле Же обратите внимание на LGS. Если вы ищете англоговорящих инструкторов, я настоятельно рекомендую эту школу. Там работают 4 англичанина, отличные инструктора для любого возраста и уровня катания. Исходя из нашего опыта, они отлично ладят с детьми и теми, кто очень нервничает при выходе на склон.
 

Если вы хотите жить не в центре деревни, я бы рекомендовала шале со стороны Mont Caly. Там тише, чем в других частях курорта, при этом регулярно ходит бесплатный автобус с остановками около разных подъемников и в деревне.
 

Шарлотта, Швейцария, февраль 2012

Оставить свой отзыв

Фотография