Приехали в Ле Менюир и попали в неделю-пик

В Ле Менюире мы жили в резиденции Les Balcon d'Olympie, район Preyerand, в классных апартаментах по привлекательной цене, у нас было все, что нужно и недалеко. Мы решили уехать из Великобритании на короткие каникулы (28 февраля — 5 марта 2011), … ммм, не самая удачная идея, мы не знали, что во Франции 3 недели каникул, и попали в неделю-пик. Боже мой, сколько было народу!
 

В ночь нашего приезда был сильный снегопад, и было классно, пока снег не начал таять под солнцем и не превратился за ночь в каток. В таких условиях вместе с людским хаосом я не смог получить должного удовольствия.
 

Каждый день мы ели в кафе и ресторанах, цены в Ле Менюире наравне с Британией, зато еда очень вкусная, а порции просто огромные. Я бы рекомендовал La Ruade, великолепный семейный ресторан, немного дороже остальных, но вы получите незабываемое удовольствие. Мы также побывали в одном прекрасном месте (не помню название), в нескольких шагах вниз от наших апартаментов, там раклетт был потрясающим.
 

Что касается комментариев о грубости французов, то в Ле Менюире мы не встречали грубого отношения в ресторанах или магазинах. Мы даже пытались говорить на плохом французском. На склонах... немного по-другому, они подрезают, толкаются, лезут без очереди, но я быстро научился их поведению, они не грубят, а просто так ведут себя.
 

В следующем году мы поедем в те же самые апартаменты, но месяцем раньше, чтобы больше не повстречать эти милые семьи во время их каникул!!!
 

Бэкс, Великобритания, сентябрь 2011

Оставить свой отзыв

Фотография