Проживание в Межеве

Козырная карта Межева – его отели. И хотя по аристократичности он уступает Санкт-Морицу, а по роскоши – Куршевелю, гостиничное дело здесь на высоте. Выбор прекрасных и «умных» отелей, способных сделать ваш отдых незабываемо приятным, воистину впечатляющий. Мы рассмотрим наиболее показательные примеры.
 

Hotel Flocons de Sel****
 

Маленький отель в 2 км от центра Межева, расположенный прямо на склоне. Всего 6 номеров класса люкс, апартаменты и два частных шале: ‘Mazot Flocon’ и ‘Mazot Cristal’. Дизайн – минималисткий, практичный, дорогой. Ресторан – изысканный (3 звезды Мишлена). СПА-центр – инновационный. Обслуживание – образцовое. Шеф-повар проводит кулинарные уроки для гостей (детей и взрослых). www.floconsdesel.com.



 

Hotel Fer à Cheval*****
 

Отель расположен в 300 м от центра Межева. Отделанный с альпийским шармом, он окружит вас натуральным деревом, антиквариатом и современным комфортом. Ресторан – один из лучших в Межеве. СПА-центр – под стать ресторану. www.feracheval-megeve.com.
 

Hotel Les Fermes de Marie*****
 

Это больше, чем просто отель – комплекс из 9 шале, расположенный в 5 минутах от центра Межева и от ближайших подъемников. На выбор предлагается несколько типов номеров, от крошечных одноместных до роскошных сьютов. Отличное питание и обслуживание. Для маленьких гостей – клуб «Hameau des Enfants»: игровые комнаты, программа развлечений и детское меню. www.fermesdemarie.com.

 

Hotel Chalet Saint-Georges****
 

Очаровательный отель-шале с семейной атмосферой в сердце Межева. Всего 19 номеров. Хозяева не скрывают своей любви к антиквариату – мебели, картинам, аксессуарам – они собирают его по всей Савойе и даже в Австрии. Отелю принадлежат четыре ресторана. www.hotel-chaletstgeorges.com.
 

Hotel Mont-Blanc****
 

Отель находится в самом центре Межева. Традиционный, но не скучный – смесь австрийского и британского стиля с примесью художеств от Жана Кокто. Ресторан «Les Enfants Terribles» («Ужасные дети»), оформленный в стиле ар-деко – одна из достопримечательностей Межева. За всеми «концептами» и визуальными примочками стоит по-настоящему отменный сервис.  www.hotelmontblanc.com.

 

Hotel La Grange d'Arly***
 

Гости не устают превозносить радушие хозяев, исключительно внимательное обслуживание и комфорт пребывания в этом маленьком отеле. Отдельных похвал заслуживают ужины. И даже перебои с Интернетом и не самое выгодное расположение – 5-10 минут до подъемников и центра Межева – не способы изменить вердикт клиентов: мы сюда вернемся! www.megeve-hotels.com.
 

Hotel Le Gai Soleil**
 

С каждым годом отель собирает все больше поклонников. А чего ждать от двухзвездочного отеля? – спросите вы. Маленькие комнаты, крошечная зона СПА, но с другой стороны – чистота, уют, персональное внимание и великолепные ужины из пяти блюд. И если вы ищете бюджетный отель в Межеве, вот вам наш совет – бронируйте номер в Le Gai Soleil как можно раньше. www.le-gai-soleil.fr.