Сноубординг в Межеве

Межев лучше всего подходит начинающим и сноубордистам среднего уровня. Для них широкий выбор синих и красных трасс для карвинга, а вот черных - не больше 13%.
 

В дополнение к 230 км трасс Межев располагает значительной территорией для внетрассового катания. Отметим отличные спуски на Cote 2000, Mont Joux и Mont Jolie. Лесной спуск в Рошбрюне (Rochebrune), на другой стороне долины, способен подарить массу удовольствия, к тому же здесь больше шансов найти нетронутый паудер, чем кого-либо из людей.
 

Для фристайл-сноубординга в Межеве имеются четыре сноупарка. Самый большой и лучший расположен в Мон-д'Арбуа (Mont d'Arbois), в районе станции Mont Joux. Звуковая система, хафпайп и квотерпайп, столы и рейлы, большой выбор трамплинов и огромная (165 м2) надувная подушка для фристайла.
 

В Межеве всего несколько бугельных подъемников. К сожалению, зона для начинающих в Мон-д'Арбуа оборудована аж двумя (Petit Vorasset, Grand Vorasset), но их можно избежать, пользуясь гондолой Mont d'Arbois. Зеленые трассы в Рошбрюне также доступны на буксирном подъемнике, который можно обойти на гондоле Caboche.