Бары, клубы и ночная жизнь в Мерибеле

Говорят, в Мерибеле сходить вечером некуда, и вообще – дорого и скучно. По правде говоря, это категорически не так. Места надо не просто знать, но и уметь ими пользоваться: чтобы не разориться на выпивке, следите за «счастливыми часами» в заведениях, happy hours – это время скидок на алкоголь.
 

La Folie Douce (www.lafoliedouce.com)
 

Первый La Folie Douce был открыт почти 30 лет назад в Валь д’Изере. Со временем идея была растиражирована и сейчас «дочки» бешено-популярного апре-ски клуба есть в Валь Торансе, Куршевеле, Тине и Альп д’Юэз. Недавно в сеть La Folie Douce вошел и Мерибель.
 

Движуха начинается около 13.00 и заканчивается около 16.30, кабаре-шоу ежедневно с 14.15 до 15.00. Находится на склоне рядом со средней станцией подъемника Saulire Express.
 

 

Le Rond Point (www.rondpointméribel.com)
 

Апре-ски бар, любовно называемый «Ронни», считается №1 в Мерибеле и одним из 10 лучших в мире (!). «Печально известная» карамельная водка и кувшины с пивом продаются в «счастливый час» с 16.00 до 17.00. Барбекю на большой открытой террасе. Живая музыка с 17.00.
 

«Ронни» находится на трассе Doron. Домой можно вернуться на лыжах или борде, а если это, по понятным причинам, стало невозможным, бесплатный автобус в город останавливается возле бара ровно в 19.00. Работает всю неделю кроме субботы.
 

Dick’s Tea Bar (www.dicksteabar.com)
 

Ночной клуб №1 в Мерибеле (аналоги есть в Валь д’Изере и Шамони). Недавно был обновлен – еще больше звука, света, плазменных экранов и VIP-программы. Его называют «самым сексуальным» клубом Мерибеля (секси-декор, секси-саунд, секси-танцы и т.д.). Приглашает известных ди-джеев. Работает с 11 вечера до 4 утра, свободный вход до 12 ночи. Тематические вечеринки всю неделю. Happy hours с 9 вечера до полуночи. Популярен у молодежи. Находится чуть поодаль от центра города.
 

 

The Den Bar & Restaurant Meribel
 

Находится в том же здании, что и Dick’s Tea Bar. Подойдет тем, кто не хочет томиться в очереди на входе в клуб. Расслабленная атмосфера для более спокойных вечеров – большие диваны, ЖК-камин и акустические концерты каждую ночь. Одно из немногих мест в Мерибеле, где вечером можно нормально поесть – французская и интернациональная кухня вместо традиционных пиццы, гамбургеров и пасты.
 

 

Doron Le Pub (www.doronpub.com)
 

Культовый бар Мерибеля, большой, шумный и веселый, столп ночной жизни и центр живой музыки. Апре-ски с 17 до 19. Happy hours для легких напитков (пиво и вино) с 4 до 10 вечера, с 10 до 12 – для водки, текилы, самбуки и проч. Живые концерты с 22.30 до часу ночи. Еженедельные вечеринки с приглашенными ди-джеями. Футбольные трансляции каждую субботу и воскресенье. Находится в центре Мерибеля рядом с туристическим офисом.
 


Scott's Bar (www.scottsmeribel.com)

 

Находится в том же здании, что и Le Pub. Большие мягкие кресла и легкая музыка. Хорошее место, чтобы спрятаться от толпы и отметить это событие классическими мексиканскими начос или традиционной картошкой-фри и прочими калорийностями, дабы восполнить дневные потери. Быстрый интернет.
 



 

Jack’s Bar Méribel (www.jacksbarmeribel.com)
 

Jack’s Bar на почетном месте среди самых популярных баров в Мерибеле. Известен своими грандиозными апре-ски-вечеринками. Выступления юмористов (stand-up comedy), живая музыка и два-коктейля-по-цене-одного во время happy hours с 21 до 22.00. Недавняя смена менеджмента «омолодила» его публику, и теперь акцент на ночные пати. Прекрасная дружелюбная атмосфера. Бесплатный бильярд, прямые спортивные трансляции. Кормят до полуночи.
 

 

Evolution Bar & Cafe (www.evolutionmeribel.com)
 

Демократичный кафе-бар с хорошим выбором еды, пива и вин со всего света. Комплексные завтраки, обеды и ужины, есть детское меню. Кухня международная. Бесплатный WI-FI. Настольные игры. Живая музыка с 10 вечера до 12 ночи. Очень популярен как среди местных, так и у туристов. Находится рядом с Jack’s Bar, в 50 метрах от главного подъемника.
 


 

Barometer (www.meribelbarometer.com)
 

Еще одно цивилизованное местечко с большими плазменными экранами (спортивные трансляции целый день), бильярдом и отличным выбором напитков в баре. Один из наиболее стильных, комфортных и атмосферных баров Мерибеля. Работает ежедневно с 12 дня до 2 ночи.
 




La Taverne (www.tavernemeribel.com)
 

Популярный апре-ски бар с террасой в центре Мерибеля. Работает до часу ночи, happy hours с 8 до 10 вечера. Кухня работает с 07.30 утра до закрытия и предлагает обширное меню: от гамбургеров до рыбных деликатесов, а также английские завтраки. Интернет-кафе: 10 терминалов и бесплатный Wi-Fi. Регулярные концерты живой музыки и промо-вечеринки.
 

 

Le Poste De Secours
 

Smart-бар №1 в Мерибеле. Находится рядом с туристическим и почтовым офисом (отсюда и название). Открыт с завтрака и до двух ночи. Цивилизованный и современный. Сюда не стыдно пригласить иностранца:-) Почти каждую ночь играет резидентный ди-джей. Интересный выбор пива, вина и шутер-коктейлей. Цены высокие, клиентура… разная. Особенно популярен среди молодых французов.