LADY, UK: Мерибель – лучший!

Мы все знаем, что Мерибель – дорогой курорт: 3.5 фунта за горячий Ribena (фруктовый дринк). Так что начнем…
 

Только что вернулись с нашего пятого по счету путешествия (5 лет подряд), и совсем не разочарованы в количестве снега, несмотря на страшилки в Твиттере о его отсутствии как в Мерибеле, так и вообще в этой части Альп. На самом деле, много снега на стороне Tougnete, хотя есть проблемные склоны, которые сноубордисты соскребают до льда.
 

Мерибель – это идеальный курорт для всех категорий туристов: всех возрастов и всех уровней катания. Отсюда можно попасть куда угодно. Выделите денек на Куршевель и еще один на Ст. Мартин де Бельвиль (St. Martin des Bellevilles). Закажите ужин в L'Ours Blanc в Ле Минюире, и вы получите чудеснейшие блюда и море гостеприимства от хозяйки Маргарет Кассиди (это в огромном отеле со спа).
 

Очень понравилось наблюдать за British Combined Services Winter Sports, особенно за ребятами, катающимися телемарком на трассах Труи (Truite) и Алтипорт (Altiport).
 

Зайдите в первый день в офис по туризму, чтобы узнать, что будет проходить на неделе, так как здесь всегда что-то запланировано.
 

Возможно, лучше воспользоваться ски-пассом «Liberte LiftPass», где вы платите только за те подъемники, которыми пользуетесь, а деньги списываются прямо с вашего банковского счета.
 

Могу порекомендовать жилье, которое подойдет при любых финансовых возможностях:  шале «Jolie Chandon» и «Raphael Le Raffort». Оба отличные и со средними ценами, и от обоих ходит автобус в город.
 

Шале «Bartavelle Le Cruet» – просто великолепное, с опытным поваром, награжденным звездой Мишлен. В «Altiport Hotel» недавно сделали косметический ремонт. Лично мне не понравился строгий дизайн барной и ресторанной зоны. Я понимаю, что их целью была авиационная тема, но слишком тяжело и холодно для меня, мне больше по душе что-то помягче и в более традиционном стиле. Сервисное обслуживание очень хорошее, в том числе и в плане кухни. Здесь без проблем выполнят любой диетический заказ – повар сделал мне потрясающий хлеб без глютена.
 

Если деньги не вопрос, стоит остановиться в «Le Grand Coeur», в самом центре Мерибеля – лучшее, что можно купить за деньги. Декадентски-роскошный, с высококлассным сервисом и изысканной кухней. Непременно стоит взглянуть на здешнюю детскую игровую площадку. Она превосходно подходит для любого возраста, есть даже пинбол машина. Так что мамочки, если вы на пару часов потеряли пап, найдете их именно здесь. Единственный недостаток – расположение: площадка находится прямо рядом с точкой Интернета, где шляются все кому не лень. Так что не оставляйте детей без присмотра. Безопасность – прежде всего!
 

Мерибель – лучший!
 

Дата посещения: февраль 2011.

Оставить свой отзыв

Фотография