Район Тиня спокойней, чем Валь д’Изер

Эту неделю (23-30 марта 2013 г.) живу в апартаментах Ecrin des Neiges в Валь Кларе (Тинь). Прекрасные апартаменты с моющими средствами, ТВ и горой включенных в цену постельного белья и полотенец. Есть бассейн с джакузи, сауна и парные за дополнительную плату, но они стоят того после долгого дня на склонах. Походящие апартаменты в Тине ищите по «рейтингу подушек». Хорошее автобусное сообщение между подъемниками, остановка прямо у апартаментов.
 

Снег самый лучший, что когда-либо встречал в марте (курорт открыт до мая), и хотя погода облачная, кататься не перестаем. Есть 5 подъемников из Валь Кларе, все экспрессы – на этой неделе пока что очередей не было.
 

В Валь Кларе множество хороших ресторанов – Pignata, Pepe 2000, Petit Savoyard и Le Gratalu – все хорошие места с ценами среднего уровня (для французских Альп!), а Le Caveau и Le Saint-Jacques возглавляют список. Ресторан Chalet Bouvier, расположенный в нашей резиденции, тоже отличный.
 

Район Тиня спокойней, чем Валь д’Изер, и можно кататься по всем синим трассам на всем пути до Тинь Ле Буаз (Tignes Les Boisses), где вы прямо-таки должны пообедать в L'Armailly, наверное, лучшем горном ресторане, в котором я когда-либо ел.
 

Приобретите ски-пасс L'Espace Killy, т.к. он позволяет кататься повсюду, а если вы хороший лыжник, то должны откатать «Face» в Валь д'Изере.
 

Желаю замечательно провести отпуск!
 

Скотт Томас, Франция

Оставить свой отзыв

Фотография