Сноубординг в Валь Сени

Широкие зелёные и синие трассы курорта подойдут начинающим бордерам, а продвинутых ждёт большая внетрассовая зона катания, куда легко добираться на подъемнике. Условия для средне-катающихся немного хуже из-за большого количества бугельных подъёмников, плоских участков и узких трасс в некоторых участках региона.
 

Самый хороший выбор для начинающих и продвинутых бордеров – широкие трассы выше Lanslevillard, где довольно спокойно.
 

Сноубордисты и фристайлеры среднего уровня, которых не остановят бугельные подъёмники, получат массу удовольствия на просторных, хорошо подготовленных трассах Arcelle, Solert, Met, Tomba, Bec Rouge, Fema, Quebecoise и Grand Combe, идеальных для карвинговых поворотов.
 

Что касается внетрассовой зоны катания, туда легко добраться на кресельных подъёмниках Solert и Arcellins и Plan Cardinal.
 

Бордерам среднего уровня стоит обратить внимание ещё на две трассы, что соединяют зоны Arcellins и Solert, обе довольно узкие и сложные: красная трасса Vers La Berche из Arcellins и трасса из Vers Mont Cenis, которую можно обозначить как чёрную. Не стоит связываться с узкой красной трассой Écureuil, где вам придётся взбираться на холм по контруклону, и чёрными трассами Moraine и M. Jacot Met.
 

В Валь Сени есть три сноу-парка, которые давно нуждаются в усовершенствовании, т.к. они слишком маленькие и в основном сосредоточены на перилах, а боксов и кикеров здесь недостаточно.
 

Один сноу-парк находится возле кресельного подъёмника Pré Novel в Les Champs, второй – между подъёмниками Solert и Met в стороне от синей трассы Familiale, а третий (чуть побольше остальных) – в Termignon, на склонах Petite Combe, куда можно добраться на подъёмнике Grand Coin.
 

Также в Валь Сени есть естественный хафпайп и трасса для бордеркросса.