Развлечения в Валь-д’Изере

Стрельба из лука
 

В спортивном парке долины Manchet любой может почувствовать себя Робин Гудом. Здесь организуют уроки стрельбы для всех уровней подготовки. Новички обучаются в тире.
 

Минимальный возраст участников —  8 лет. Дети до 14 лет допускаются в парк лишь в сопровождении взрослых.
 

Parc des Sports Vallée du Manchet

Val d’Isere
 

Верховая езда
 

Клуб верховой езды «Du Gorray», на территории спортивного парка долины Manchet, организует прогулки и уроки верховой езды для всех желающих.
 

Centre Equestre du Gorray

Le Gorray

Val d’Isere

Tel.: +33 479 06 20 80
 


Прогулки на ослике
 

Любители пеших прогулок наверняка оценят необычную услугу Валь-д’Изера: путешествие в компании симпатичного ослика. Вам предложат короткий или более длительный маршрут, который включает остановки на обед и ужин. По пути можно устроить пикник и отдохнуть. Особенно нравятся такие прогулки детям: малыши с удовольствием катаются верхом на ослике.
 

Magasin Killy Sport

Place Jacques Mouflier, Val d'Isere

Tel.:+33 479 06 05 53

Fax: +33 479 41 12 05

www.killy-sport.com
 

Парк развлечений  «Parcours Aventure Solaise»
 

Парк развлечений находится в лесу Foret du Rogoney, у подножия зоны катания Solaise, в 5 минутах ходьбы от центра Валь-д’Изера. Здесь много подвесных мостов, перекладин, канатов и веревочных лестниц, свободно свисающих до земли. Маршруты разбиты по уровням сложности, поэтому интересно будет всем.
 

Парк открыт в летний период.
 

Вниманию родителей: в парк допускаются дети от 6 лет и ростом от 140 см.
 

Экскурсии на внедорожниках
 

Команда энтузиастов «Club des Aigles» организует увлекательные туры на внедорожниках по всему региону. Трассы проходят по горным дорогам на высотах до 2500 м. Отсюда открывается прекрасный вид на Монблан. Члены клуба разрабатывают маршрут и сопровождают вас на протяжении всего тура. Маршрут предполагает остановку на озере Lac de Fresse, в котором можно порыбачить. В программу тура могут также входить обед и ужин в горном ресторане. Возможен прокат автомобилей для индивидуальных поездок.
 

Le Club des Aigles

Tel.: +33 6 15 20 71 08

info@4x4valdisere.com

www.ff4x4.fr
 

Рыбалка
 

Рыбалка на курорте разрешена в двух местах: на озерах Lac de la Sassiere и Lac de l'Ouillette. Здесь ловятся кумжа, радужная форель, американский и канадский голец. Озеро Lac de l’Ouillette находится у подножия горнолыжных трасс, на высоте 2512 м, между подъемниками Madeleine и Solaise. Добраться сюда можно на подъемнике или на авто. К озеру ведет асфальтированная дорога, проходящая справа от маршрута Сol de lIseran.
 

Озеро Lac de la Sassiere находится на высоте 2460 м, в центре природного заповедника Grande Sassière.
 

Вниманию рыболовов: улов ограничен, максимально допустимое количество – 6 рыб до 23 см каждая (35 см для канадского гольца).  
 

Производится продажа лицензий и снаряжения.

 

Jean Sport

100 Vieux Village,Val d'Isere

Tel.:+33 479 06 04 44

Fax: +33 479 41 94 70

www.jeansports.com
 

Развлекательная программа в Валь-д’Изере в летний период весьма насыщена. Здесь проходят спортивные соревнования, кинофестивали, чемпионаты по шашкам, петанку (боче) и рыбной ловле. Стоит посетить цветочные рынки и экспозиции, национальные праздники.
 

По средам на центральной площади организуют музыкальные и танцевальные вечера (начало в 17.30). По четвергам, с середины июля до конца августа, в пешеходной зоне курорта работают аниматоры и стоят живые скульптуры.
 

Еще здесь можно сходить в кино, осмотреть местные достопримечательности, отправиться на фото-сафари или на экскурсию по ремесленным мастерским. Валь-д’Изер славится шелкопрядильными, таксидермическими и ювелирными мастерскими.
 

Подробную информацию обо всех мероприятиях можно получить в туристическом офисе курорта.
 

Place Jacques Moufflier, Val d'Isere

Tel.:+33 479 06 06 60

www.valdisere.com