Образцовый Апре-ски в Валь д Изере

На тему «выпить и расслабиться» о Валь д'Изере можно писать романы. В плане апре-ски и ночной жизни здесь все настолько живенько, что некоторые предпочитают вообще не спать. И все благодаря «счастливым часам», музыке, атмосфере и энтузиазму хозяев заведений.
 

Dicks Tea Bar. Известен громкими именами приглашенных диджеев, по ночам на их сладкие сеты слетаются студенты и прочие клабберы (счастливый час с 23.00 до полуночи). Однако бар популярен в любое время суток. Водка и хайфай по вечерам, а днем здесь хорошо с чаем и Wi-Fi. www.dicksteabar.com.
 

Café Face. Находится рядом с главной дорогой Валь д'Изера, у подножия Face Olympique de Bellevarde. Внутри бар почти не меняется с 1993 года, живая музыка с 5 вечера и до поздней ночи: шансон сменяют рок, поп и фолк, потом заходят диджеи, после них – короткая передышка на кабаре и шампанское, и наконец, гости атакуют танцпол. Цены на пиво растут каждый час.
 

La Folie Douceпрямой родственник одноименного клуба в Валь Торансе, расположен на верхней станции Daille. Кроме неплохих ресторанов самообслуживания и а-ля карт, клуб знаменит своими open-air «вечеринками» с 15.00 до 17.00, специально для которых было придумано слово «безумие».
 

Pacific bar. Бар находится в подвальчике на главной улице, рядом с туристическим офисом Валь д'Изера. На семи плазменных панелях идут трансляции спортивных соревнований, огромный выбор пива и вин со всего света, дружественная атмосфера и free Wi-Fi до 19.00. Живая музыка по вечерам. Лотереи по средам.
 

Bananas. Очень популярный апре-ски бар с тематическими вечеринками и дресс-кодом. Кроме того, славится своими оригинальными коктейлями и предвечерним уютом у камина (с нардами в опциях). К сожалению, пострадал от пожара в ноябре 2011 года, но обещал вернуться в строй в следующем сезоне.
 

Saloon Bar. В салоне три бара, большой танцпол, настольный футбол и бильярд. Это лучшее место, чтобы напиться (посему очень популярно у британцев) – два пива по цене одного за €6 с 15.00 до 17.00, два коктейля по цене одного за €10 с 20.00 до 22.00. Живая музыка каждый день во время апре-ски и еженедельные тематические вечера. Бар расположен в центре Валь д'Изера, у склонов для начинающих.
 

Avenue Lodge Bar. Здесь можно напиться более цивилизованно. Цены средние, атмосфера шикарная. Находится в одноименном 4* отеле (Avenue Lodge Hotel), Avenue Olympique, центр города.
 

Le Graal. Стильный ночной клуб в центре Валь д'Изера. Открывается в 22.30 и потчует народ божественными сэндвичами/бургерами, дешевым пивом и электронной музыкой в исполнении известных маэстро. Под утро немигающих гостей собирают с мигающего танцпола и развозят по домам на бесплатном автобусе.