Вы не разочаруетесь в Валуаре

Валуар – традиционная деревушка, окруженная цепью других поселений у подножия перевала Галибьер. Деревня выглядит так, словно сошла с художественной открытки: церковь 17 века рядом с современными ресторанами, ледовый каток, сноу-парк с трамплинами и рампами; и 150 километров потрясающих, сверкающих склонов!
 

В Валуаре родился и вырос Жан-Батист Гранж, и если вы никогда не слышали о нем, вы не одиноки. Я тоже была в неведении, пока не приехала сюда, но нет никакой возможности избежать намеков и слухов о самом известном сыне деревни. Он чемпион мира по слалому, если вам интересно.
 

Зона катания насчитывает 83 лыжных трассы – некоторые из них прекрасно-длинные, и я по-настоящему наслаждалась, тестируя себя на наиболее сложных. Кстати, инструкторы давали очень деликатные советы, словно боясь развить у нас комплекс неполноценности.
 

Я впервые сходила в поход на снегоступах! На первый взгляд – совершенно странное занятие: две небольшие теннисные ракетки прикреплены к вашим ногам, и вперед – подъем на гору. Поверьте, на деле это гораздо интересней, чем звучит, и гораздо утомительней тоже.
 

Мы остановились в 3* отеле Grand Hotel de Valloire et du Galibier, у которого есть превосходный ресторан под названием L'Escarnavé. В деревне есть несколько неплохих баров, где приятно посидеть вечером.
 

В целом, если вы планируете отпуск, вы не разочаруетесь, если откопаете такое сокровище, как Валуар. Курорт малоизвестен, и именно поэтому лучшего соотношения цены и качества вам будет трудно найти.
 

Мадхури Кария,

Оставить свой отзыв

Фотография