Апре-ски в Валь Торансе

Включайтесь. В Валь Торансе «зажигают» среди бела дня.
 

Каша заваривается в La Folie Douce (верхняя станция Plein Sud). В первую половину дня здесь действительно можно неплохо поесть (в ресторане самообслуживания или а-ля карт), и народу бывает немного. Но после 14.00 на открытой террасе начинается безумие с танцами на столах и обливанием шампанским. «Старички» нервно курят в сторонке.
 

Bar 360 расположен на высоте 2230 м вблизи трассы Moraine и нижней станции одноименного подъемника. Большая терраса бывает многолюдна, каждый хочет урвать свой кусочек солнца на шезлонге. С 16.00 до 18.00 – «счастливые часы» (когда напитки продаются с большой скидкой) и живая электронная музыка с танцами open-air.
 

The Frog and Roastbeef находится на въезде в деревню по трассе Plein Sud. Это своеобразное «британское посольство» в Валь Торансе. Утром здесь можно съесть English breakfast, днем транслируют футбольные матчи на большом экране, в 17.00 стартует апре-ски с живой музыкой и дешевой выпивкой, а ближе к ночи гости уже танцуют на столах. А еще здесь готовят лучший ростбиф на курорте.
 

Рядом с «британским посольством» расположен датский бар Cafe Snesko с громкой живой музыкой и песнями во все горло. А десятью метрами выше – Red Fox, маленький бар с отличной атмосферой, музыкой и караоке (Chalet Val 2400, Quartier des Balcons).
 

Le Viking (Rue de Gébroulaz – Péclet) – еще один бар в британском стиле, большой телевизор со спортом и живая музыка. Даже за полночь бар упакован гуляками. Большой выбор пива и коктейлей, а также прекрасная и ужасная карамельная водка (toffee vodka), которая продается в бутылках. «Счастливые часы» с 16.00 до 18.00.
 

Le Saloon – один из самых оживленных баров в Валь Торансе. Расположен наверху деревни в резиденции Les Neves. Исключительный выбор пива, коктейлей и шутеров, «счастливые часы» ежедневно с 15.00 до 17.00. Апре-ски – это каждый раз событие дня, а ночи здесь длинные и веселые.
 

Rhum Box Cafe (Galerie de Péclet) или ром-бартихое местечко позади ресторана El Gringo's Tex Mex. Бар славится своими ароматизированными сортами рома и коктейлями на их основе. Спокойная атмосфера и хорошая музыка. Бар открыт с 4 пополудни до 2 утра.
 

Если вы любитель клубов, в Malaysia (Place Caron) и Underground (Place de Peclet) с 10 вечера и до 5 утра бьется «живое сердце» электронной музыки, а люди красиво одеты.