Активный отдых в Гармише

Для беговых лыж в Гармиш-Партенкирхене проложены маршруты разной сложности. Например, Königsstrecke (Королевский тракт) – это почти 19 км напряженных спусков и подъемов; горная тропа Hammersbach (8 км) подойдет лыжникам среднего уровня; маршрут Loipe Hausberg–Skistadion (4 км) проходит по открытой ровной местности – для начинающих. Есть освещенные трассы для ночного катания.
 

Прогулки на снегоступах могут быть познавательными, красивыми и оздоравливающими. Популярен маршрут на плато горы Крамер: озеро Pflegersee, развалины старинного замка Werdenfels и великолепные пирожные в ресторане Windbeutelalm. Гора Ванк также располагает прекрасными маршрутами с видом на Цугпитце.
 

Трасса для тобоггана недавно построена на леднике Цугшпитце, она идет параллельно спуску Aspen Run. Еще одна пятикилометровая трасса для тобоггана – в районе Хаусберг, – она огорожена сетками, что позволяет безопасно кататься всей семьей; трасса работает в вечернее время (17.00 – 20.00) и хорошо освещена.
 

В парке приключений Kletterwald (официальный партнер Олимпийского центра подготовки Гармиш-Партенкирхен) проводятся веревочные курсы для взрослых и детей от 6 лет. Занятия проходят на высоте от 3 до 17 метров, инженерная сторона дела – тоже на высоте. Здесь также учат основам сноукайтинга (www.kletterwald-gap.de).

 

 


 

Катание на санях в лошадиной упряжке с бубенцами популярно в Гармише, отчасти в силу местных традиций. Например, Lohnkutscherei Thomas Sailer (Klammstrasse, 1) помимо обычных саней предлагает исторические повозки. А в баварском домике Fiakerhof (Badgasse, 19) вы получите упряжку, научитесь обращаться с лошадью и встретите теплый прием семьи Эрхардтов – у них можно пообедать или даже снять апартаменты.
 

Обучение парапланеризму проводится в школе Fly Garmisch (Alpspitzstraße-4а, tel.: +49 08821 184 39 86)
 

Площадки для тенниса и сквоша: в спортклубе SC Riessersee (Am Hausberg, 5), в отеле Dorint Sporthotel (Mittenwalder Straße, 59).
 

В Олимпийском ледовом дворце Olympia-Eissportzentrum (Am Eisstadion, 1) можно покататься на коньках и поиграть в Баварский или обычный керлинг. То же самое можно сделать на свежем воздухе – на озерах Riessersee и Pflegersee.
 

Бассейн Alpspitz-Wellenbad (Klammstraße, 47) – настоящий водный Клондайк: открытые и закрытые, детские, спортивные и игровые бассейны, две водяные горки (96 и 9 метров) и сауна.

Боулинг-центр Zugspitzbowling (Zugspitzstraße, 61) – 10 дорожек, включая Kinderbowling.



Все курорты Германии