У Гармиш-Партенкирхена появился аромат

Наука доказала, что человек запоминает картинки лучше, чем слова, а запахи – лучше, чем картинки. Похоже, в Гармиш-Партенкирхене (или ГаПа, как называют его местные) к науке относятся серьезно. Поэтому к традиционной сувенирной продукции курорта (футболки-шапочки-открытки) добавился парфюм!
 

Разработкой аромата занимался испанский парфюмер Джимми Бойд (Jimmy Boyd), и по замыслу создателя он должен передавать joie de vivre (фр. – радость жизни; Джимми учился во Франции) и характер Гармиша, сочетающий спорт, природу и традиции.
 

Бойд посетил Гармиш-Партенкирхен несколько раз в прошлом году, чтобы подобрать подходящие компоненты. Бывало, он опрашивал жителей города прямо на рынке, чтобы выявить характерные черты людей и природы в ГаПа.
 

Результатом стал букет ароматов из бергамота и лимона, которые являются символом спорта и чистого горного воздуха. Вербена и кардамон напоминают о сельской местности и близости к природе. Кедр и мускус представляют верность традициям, силу и «земной» характер менталитета народов региона.
 

Аромат «Гармиш-Партенкихен» продается в бутылочках объемом 200 мл по цене 39 евро. Теперь уж ГаПа точно не выветрится из памяти!



Все курорты Германии