10 причин, чтобы поехать в Гармиш-Партенкирхен

1. Гармиш-Партенкирхен (или просто ГаПа) – это центр здоровья Баварии, бальнеологический и главный горнолыжный курорт Германии.
 

2. Участник престижного сообщества 12-ти лучших альпийских курортов Best of the Alps, куда входят такие курорты как Шамони-Монблан, Санкт-Мориц, Санкт-Антон, Кортина д’Ампеццо и другие.
 

3. Вершина горы Цугшпитце (Zugspitze) – самая высокая точка Германии (2962 м). Отсюда открывается 360° панорама на 400 горных пиков 4-х стран: Германии, Австрии, Швейцарии и Италии; при хорошей погоде видимость достигает 250 км.
 

4. На леднике Цугшпитце снег гарантирован с ноября по апрель.
 

5. В Гармиш-Партенкирхене находится одно из самых красивых и высокотехнологичных спортивных сооружений в мире – Большой Олимпийский трамплин, на котором проходят этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина.
 

6. В зоне катания «Гармиш-Классик» находится Олимпийская «черная» трасса Кандагар (4 км).
 

7. Ущелье Партнахкламм (Partnachklamm) – уникальный памятник природы времен ледникового периода, который можно посещать зимой и летом (в темное время суток – с факелами).
 

8. Спа-курорт высочайшего класса. В спа-отелях ГаПа вы найдете все виды медицинских и оздоровительных термальных процедур, широко представлены аюрведа, цветотерапия.
 

9. Исторический и культурный центр Баварии. Фольклорные и классические концерты, выставки и фестивали, еженедельные «вечера песни и плясок» в пивных двориках и холлах традиционных баварских ресторанов.
 

10. Гармиш-Партенкирхен – удобный транспортный узел для познавательных экскурсий в замок Нойшванштайн, города Мюнхен, Инсбрук, Зальцбург. 



Все курорты Германии