В Гармише все очень хорошо организовано

Ездили кататься в Гармиш на выходные в феврале 2012 г. Жили в отличном хостеле Haus der Athleten, который находится прямо у олимпийского лыжного трамплина.
 

Состояние снега было идеальным и, хотя это были самые многолюдные выходные за год (так нам сказали), мы не встретили больших очередей на подъемники или переполненных трасс. В очередях все были очень вежливы и спокойны, а система подъемников – первоклассная, очень впечатлила.
 

Зона катания небольшая, так что выходных хватило на то, чтобы пройти на лыжах всю зону Гармиш-Классик. На Цугшпитце мы не поднимались, т.к. во второй день из-за непогоды его закрыли. Черная трасса Кандагар и другие трассы, спускающиеся в долину, – великолепные и длинные. Снег был отличным на всех трассах во время нашего пребывания.
 

Мы брали напрокат лыжи и т.п. в горнолыжной школе на нижней станции подъемника Hausberg, где все очень хорошо организовано.
 

Питались в ресторане Fraundorfer (традиционная баварская кухня) и в пиццерии вниз по дороге в районе Партенкирхен (очень красивом!).
 

Есть только одно место, куда можно пойти поздно вечером – бар Peaches в районе Мариенплац, там было очень весело. Оцените их коктейли «Мега-зомби», если найдете в себе смелость, и этого будет достаточно.
 

Определенно приедем в Гармиш еще, т.к. он всего в нескольких часах езды от Мюнхена, и рабочую командировку можно с легкостью дополнить приятными выходными.
 

Тони, Великобритания, февраль 2012

Оставить свой отзыв

Фотография


Все курорты Германии