Горные рестораны Гармиш-Партенкирхена

Горные рестораны на плато Цугшпитце
 

Panorama-Lounge, 2962 м. Самая высокая точка, где можно получить пончик, не только в Гармиш-Партенкирхене, но и во всей Германии. До верхушки Цугшпитце – всего 10 метров. В хорошую погоду можно взглядом добраться до Мюнхена. Панорама «на все четыре стороны» включает Германию, Австрию, Италию и Швейцарию. Сюда стоит зайти, чтобы не спеша запечатлеть в памяти эту картину, отметив событие чашкой кофе с тортом или пирожными. 


 

Gipfelalm, 2952 м. Если повезет устроиться на скамейке у окна, чувствуешь себя как на борту странного избы-самолета. Здесь хорошо готовят традиционные Weißwurst (мюнхенские белые колбаски), Kaiserschmarrn (королевский омлет) и Apfelstrudel (яблочный штрудель), спецпредложения обновляются ежедневно. Снаружи – пивной дворик (Biergarten).


 

SonnAlpin, 2600 м. Ресторан самообслуживания с баварской и интернациональной кухней, включая азиатскую. Есть вегетарианский уголок. Большая терраса, где в солнечный день можно выпить горячего шоколада  или уснуть в шезлонге, досчитав до четырехсот (перед глазами – примерно 400 горных пиков). Шезлонги – бесплатные.  


 

Горные рестораны региона Гармиш-Классик
 

CaféBar Kandahar. Спустившись с Кандагара, можно перевести дух и набраться сил в модном итальянском кафе CaféBar Kandahar. Находится рядом с базовой станцией Kreuzeckbahn. В открытом патио с видом на окружающие горы и долину хорошо посидеть с чашкой кофе или бокалом пива.


 

Berggasthof Bayernhaus, Хаусберг, 1280 м. Гастхоф расположен в очень красивом месте прямо в центре зоны катания Хаусберг. На открытой террасе всегда полно любителей предаться чревоугодию на свежем воздухе. Неприветливость погоды компенсирует уютная столовая на 100 человек. Отменная баварская кухня.


 

Drehmöser 9. Популярный ресторан и ски-бар Drehmöser 9 находится на верхней станции подъемника Hausbergbahn. Это настоящая горнолыжная станция, где можно остановиться на ночь, проведя день на склонах, оттусовавшись на апре-ски и не найдя в себе сил уйти с горы. Трудно представить, но, для такого «бойкого местечка», кухня – в лучших баварских традициях.


 

Kreuzalm, 1600 м, Кройцек. Ресторан под управлением семьи Краузе находится в зоне катания Кройцек, обслуживаемой кресельным подъемником Hexenkesselbahn. Приветливые хозяева, официанты всегда наготове с очередной шуткой. Уютный обеденный зал. Большой выбор классических блюд, приготовленных по-домашнему, большие порции. Отличный вид с открытой террасы.


 

Berggasthof Pflegersee. Посещение этого ресторана на берегу озера Пфлегерзее запомнится надолго. Еда классически-традиционная, но очень хорошо приготовленная, с особенным вкусом. Никогда не знаешь, чем тебя удивят сегодня, щедрой порцией или невероятным вкусом обычных, казалось бы, блюд. Попробуйте местный сырный пирог и фондю.

 

 



Все курорты Германии