Рестораны Аосты

Osteria da Nando находится на центральной улице, в 100 м от Арки Августа на via Sant’Anselmo 99.

www.osterianando.com

Brasserie du commerce расположены в 50 метрах от центральной площади Аосты на Via de Tiller 10.
 

Это небольшие стильные рестораны, в обоих традиционная вальдостанская кухня и местные вина. Не дешево.
 

www.brasserieducommerce.com/italiano/
 

Trattoria Praetoria. Ресторан традиционной вальдостанской кухни находится в центре города около арки Порта Праетория на via Sant’Anselmo 9. Хорошее соотношение цена-качество. Достаточно большие порции, и одним блюдом можно вполне наесться. В меню основной акцент делается на мясные блюда.
 

Pizzeria Grotta Azzura. Находится в 5 минутах от центра города на via Croce di Città 97. Лучший рыбный ресторан в Аосте, где также делают и вкусную  пиццу. В подвальном помещени, отделка очень скромная, на столах бумажные скатерти. Зато в этом ресторане можно в любое время года поесть вкусной и свежей рыбы.
 

Vecchio Ristoro. В центре города на via Tourneuve 4. Достаточно дорогой и изысканный ресторан традиционной вальдостанской и итальянской кухни.
 

Panza Chjina. Находится на Via Laurent Martinet 37. Рыбный ресторан, стильный интерьер, большой выбор вин.
 

La Rionda. Ресторан-пиццерия находится на окраине Аосты. Пицца только на ужин. Рыбные и мясные блюда. Итальянская и вальдостанская кухня. Трансляции футбольных матчей. Corso Saint-Martin-de-Corléans, 286.
 

www.brasseriedelarionda.it
 

Bataclan. Ресторан-пиццерия возле Арки Августа. По вечерам музыка, иногда живая музыка. Хорошая пицца и средние цены. Piazza Arco d'Augusto, 15.
 

www.bataclan.it