Рестораны Больцано

Ресторан Vogele – отличное место для знакомства с кухней Альто-Адидже.  Здесь можно поужинать при свечах в уютных штубе – типичных альпийских комнатах или, в торжественных случаях, в зале в стиле Бидермейер. Стоит попробовать кнедлики (Knödel) или странголапрети – ньокки из хлеба и шпината. Соотношение цена-качество разумное. Желательно предварительное бронирование.
 

Via Goethe 3, Bolzano

www.voegele.it/en/

 

Ресторан Zur Kaiserkron находится в самом сердце исторического центра Больцано. Интерьер нейтральный. Ресторан предлагает современную интерпретацию местной кухни. Цены средние.
 

Piazza della Mostra 2, Bolzano

www.kaiserkron.bz
 

Остерия-пивоварня Hopfen & Co – настоящий рай для любителей пива и теплой дружеской атмосферы.  Непременно попробуйте местное пиво Bozner, приготовленное в полном соответствии с канонами «чистоты вкуса», установленными еще в 1516 году. Цены средние.
 

Piazza delle Erbe 17,  Bolzano

www.boznerbier.it
 

Остерия-пивоварня Ca’ de Bezzi (Batzen Häusl) – старейшая остерия города, с более чем 600-летней историей. Занесена в список «Исторических заведений Италии». Здесь можно попробовать домашнюю региональную кухню, тирольские супы, всевозможные виды мяса на гриле и сваренное здесь же пиво. Периодически играет живая музыка.
 

Ca’ de Bezzi - Batzenhäusl

Via Andreas Hofer 30, Bolzano

www.batzen.it

Ресторан Patscheiderhof  находится за пределами Больцано и понравится тем, кому хочется местного колорита (чтобы добраться до него, требуются машина и навигатор). Ресторан находится в типичном альпийском домике -  maso, расположенном высоко в горах. Хозяева угощают гостей местными блюдами, которые могут меняться в зависимости от сезона. К примеру, осенью вас побалуют блюдами из свежесобранных грибов.
 

Localita Signato 178 (от Больцано ехать в сторону городка Renon).
 

Ресторан Laurin. Находится на первом этаже одноименного парк-отеля, в здании в стиле Либерти. Рекомендуется гурманам и любителям высокой кухни. Формальная и рафинированная обстановка, высокий уровень обслуживания. Большой выбор изысканных блюд и обширная винная карта (при ресторане имеется винный погреб).  Довольно дорого.
 

Via Laurin 4,Bolzano

www.laurin.it