Церкви Глоренцы

Приходская церковь Сан Панкрацио (Сhiesa parrocchiale di S. Pancrazio).
 

Здание церкви, каким мы можем видеть его сегодня, выполнено в позднеготическом стиле (XVв.). Однако церковь существовала на этом месте уже в романский период – факт, который подтверждает оставшаяся от старой церкви колокольня. К колокольне в 1664 году был добавлен купол-луковица в стиле барокко. На северной стене колокольни сохранилась фреска с изображением Страшного суда, выполненная примерно в XV веке в стиле Михаэля Пахера (Michael Pacher).
 

Церковь открыта во время проведения богослужений.
 

Piazza della Canonica 3, Glorenza

Tel.: +39 0473 81327
 

Церковь Сан Джакомо (Chiesetta di San Giacomo).
 

1220 г. Это самая старинная изо всех церквей Тироля, посвященных Святому Иакову. Церковь находится в местечке Söles, в 1,5  километрах от Глоренцы (в направлении Prato allo Stelvio). Здание несколько раз реставрировалось после разрушительных пожаров. В 1993 году во время проведения реставрационных работ были обнаружены  элементы первоначального строения, а под полом – многочисленные фрагменты старинных фресок.
 

Время работы: каждую пятницу с  апреля по конец октября  с 16.00 до 17.00.
 

Стоимость: 3.00 €
 

Söles
 

Больничная церковь (Chiesa dell'Ospedale).
 

XVII век. Эта красивая маленькая церковь находится в самом центре Глоренцы. Она была построена на месте разрушенной пожаром церкви Святого духа, к которой некогда примыкала больница. Построенная церковь была посвящена Мадонне, но ее все еще называют по-старинке «Больничной церковью».
 

Время работы: открыта круглогодично.
 

Via Flora,Glorenza